Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Американскую военную базу разбомбили в Сирии

Американскую военную базу разбомбили в Сирии

337


Американскую военную базу разбомбили в Сирии
Накануне появилась информация о том, что неизвестные нанесли мощный ракетный удар по американской военной базе в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Это одна из крупнейших военных баз США на территории Сирии. Среди американских военных есть потери. Точное количество погибших не сообщается, говорится в эфире местного телеканала.

Незадолго до нанесения ракетного удара в регион прибыли российские военные, пишет avia.pro. Однако, по сведениям издания, данный удар нанесли не российские военные, а проиранские силы.

"На этот радикальный шаг нападавшие решились, вероятно, после того, как в регион прибыли российские военные и прикрыли этот район от ответного удара со стороны США", - отмечает издание.




В последнее время участились случаи обстрела американских военных объектов в Сирии и Ираке, но ни одна сторона не берет ответственности за эти нападения.

Последние новости Сирии сегодня, 26 марта 2021

Военнослужащие Сирийской Арабской Армии (САА) обнаружили склад оружия террористической организации «Исламское государство»1 (ИГ, запрещено в РФ) при прочесывании южной части провинции Дейр эз-Зор. В операции принимала участие военная полиция РФ.

Тайник был обнаружен в труднопроходимой скалистой местности в окрестностях города Аль-Маядин. На складе боевиков хранились противогазы, стрелковое оружие, гранаты, средства радиосвязи, медикаменты, цистерны, а также большое количество боеприпасов, в том числе и западного производства.




Юго-западные районы провинции Дейр эз-Зор и юго-восточные территории Ракки, а также восток провинции Хама представляют собой так называемый «треугольник смерти». Это пустынное пространство, в котором действуют остатки ячеек ИГ. Зачистке района препятствует американское присутствие и контроль ВВС США над данной местностью.

Периодически отсюда проводятся атаки на правительственные силы. Так, например, 31 декабря 2020 года 28 военнослужащих из состава 4 дивизии САА погибли в результате нападения на автобус. Трагедия произошла во время движения транспорта по маршруту Пальмира - Дейр эз-Зор. Ответственность за атаку взяли на себя террористы ИГ.

В результате взрыва в Рас эль-Айне на севере провинции Хасака погибли несколько мирных жителей, в том числе двое детей.

Двое бойцов проиранских формирований были убиты в результате вооруженного нападения на автомобиль недалеко от города Маадан на востоке провинции Ракка.

Несколько членов проиранских подразделений погибли в результате взрыва на складе оружия в городе Аль-Бу Кемаль.

Подразделения ВС Турции провели артобстрел по позициям СДС в населенных пунктах Айн Дакна и Аль-Алькамия, а также на территории аэродрома Минних на севере провинции Алеппо.

ВС Турции ликвидировали 10 боевиков «Сирийских демократических сил», обнаруженных при помощи беспилотника.

В городе Эль-Баб провинции Алеппо взорвался заминированный автомобиль. Теракт последовал за серией взрывов, которые произошли в Алеппо в последние недели. Данных о жертвах не поступало.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК