Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мясников объяснил россиянам, чем нужно питаться для здоровья и долголетия
Эксклюзив

Мясников объяснил россиянам, чем нужно питаться для здоровья и долголетия

394


Мясников объяснил россиянам, чем нужно питаться для здоровья и долголетия

Российский врач и телеведущий Александр Мясников регулярно в своих телепрограммах рассказывает, чем нужно питаться россиянам для долголетия. Помимо этого доктор нередко даёт советы по поводу комплексного питания, которое при правильном подходе способно оказать оздоравливающий эффект. Александр Мясников выделяет основные продукты, которые следует добавить в рацион питания, если человек желает сохранить и укрепить здоровье, что является важным для счастья и долголетия.

Какие продукты, по словам доктора Мясникова, являются главными для долголетия




Редко можно встретить человека, который не хотел бы продлить свою жизнь на как можно более продолжительный срок. Советы главврача московской больницы №71 и телеведущего Александра Мясникова позволят быстро разобраться в том, что нужно делать человеку, желающему достичь долголетия. Основой долгожительства, по словам доктора, является правильный рацион питания, который должен состоять из определённых продуктов. Наиболее полезными продуктами, по его словам, являются:


  • овощи и фрукты. Они являются кладезем витаминов, минералов, содержат кальций, магний, железо и цинк;

  • морепродукты. Рыба является источником полиненасыщенных жирных кислот. Они уменьшают риск развития рака и работу мозга;

  • орехи. Они не только источник белка, но и содержат витамины B1, B2, PP и К, селен, фосфор и так далее;

  • чёрный шоколад. Состоит из какао, который способствует улучшению умственной активности. Следует избегать шоколада изготовленного из пальмового масла;

  • чеснок. Положительно влияет на сердце и сосудистую систему человека, так как снижает уровень холестерина. Он имеет свойство накапливаться на стенках сосудов.


Также доктор Мясников сообщил, что полезным для долголетия является красное вино, улучшающее работу мозга и укрепляющее иммунитет. Ряд отечественных медиков не согласны с этим. Красное вино является алкогольным напитком. Он, как и другие продукты, содержащие продукт брожения, способствует отмиранию клеток мозга. Следует понимать, что алкоголь — это наркотическое вещество, негативно влияющее на поджелудочную железу, печень, желудок и пищевод, а также приводит к образованию тромбов.

Мясников объяснил россиянам, чем нужно питаться для здоровья и долголетия


Доктор Мясников отметил, что в течение последних 20 лет на всей планете наблюдается увеличение количества людей с избыточной массой тела. Согласно данным, опубликованным Организаций Объединённых Наций (ООН) за 2019 год больше всего от ожирения страдают жители США (36% всего населения), если рассматривать европейские и американские государства. В Российской Федерации также наблюдает рост людей и избыточной массой. В 2019 года она составила 23%, из них 40% это трудоспособное население или люди, вышедшие на пенсию.




Читайте также: Возвращение с удаленной работы в офис может сказаться на здоровье

Советы доктора Мясникова, касающееся долголетия и правильного питания




Доктор Мясников сообщил, что для человека, который придерживает правильного образа питания, нет ничего страшного, если он в порядке исключения позволит себе вредную пищу. Например, он может съесть пельмени, пироги или булочку. В плане соблюдения диеты не нужно быть к себе строгим на 100%, так как это нередко приводит к психологическим заболеваниям. Люди, подверженные им, могут страдать от анорексии и различным расстройствам пищевого поведения.

Читайте также: Могут ли деньги повлиять на здоровье человека

Также Александр Мясников не отрицает влияние такого фактора как хорошая наследственность. Бывают случаи, когда человек, придерживаясь здорового образа жизни, доживает до 80-летнего возраста. При этом есть люди, которые никогда ни в чём себе не отказывали и жили до 100 лет. Доктор Мясников отметил, что здесь большая роль заключается в «генетической лотерее». При этом следует отметить, что если бы 80-летний человек ел бы вредную пищу, а также пил и курил в течение своей жизни, то он мог не дожить и до 50-ти.

Мясников объяснил россиянам, чем нужно питаться для здоровья и долголетия


В первую очередь, по словам доктора, выбирая продукты питания, необходимо минимизировать употребление продуктов пищевой промышленности. Таким образом, человек должен стремиться к чистой воде, натуральному молоку и так далее. В 2021 году мало кто содержит корову, однако следует найти такую семью и стать их постоянным клиентом, так как современные молочные продукты являются порошковыми, а их основой является пальмовое масло. Необходимо отказаться от употребления трансжиров (чипсы, картофель фри, фастфуд, маргарин).

Помимо этого не самым лучшим образом влияют такие продукты как рис, хлеб, соль и сахар, который, по сути, являются синтетическим продуктом, так как не встречается в чистом виде в природе. Мясников сообщил, что человечество находится на пути избавления тех хронических болезней, которые появляются вследствие неправильного питания или сидячего образа жизни. Люди пытаются обмануть генетику и употребляют различные лекарственные средства. Таким образом, можно с полной уверенностью сказать, что человечество продолжается отдаляться от природы, из-за чего здоровое питание становится всё более проблематичным.

Читайте также: В России меняется порядок выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет в 2021 году


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК