Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Турция заявила о ракетном обстреле со стороны Сирии

Турция заявила о ракетном обстреле со стороны Сирии

374


Турция заявила о ракетном обстреле со стороны Сирии
Турецкую провинцию Килис обстреляли ракетами со стороны Сирии. В результате никто не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба министерства национальной обороны Турции.

«Ракеты, район запуска которых был определен как территория Сирии, упали на пустые земли в Килисе. Наши граждане не пострадали в результате инцидента», - написало оборонное ведомство в Twitter.

В пресс-службе уточнили, что российскую сторону информировали об обстреле. Турецкие военные начали обстреливать точки, откуда были запущены ракеты.

«Наши военные силы, находящиеся в регионе, предупреждены об инциденте. Мы следим за развитием событий», - заявили в Минобороны.

Сирия сегодня, 19.03.2021: последние новости о военных действиях

В здании Народного совета в населенном пункте Абу Хаммам, расположенном в юго-восточной части провинции Дейр эз-Зор, случился пожар. Причины возгорания неизвестны. Никто не пострадал.








В провинции Дейр эз-Зор произошла перестрелка между военнослужащими Сирийской Арабской Армии (САА), находящимися в населенном пункте Аль-Курия, и курдскими боевиками «Сирийских демократических сил» (СДС), дислоцированными в деревне Аш-Шанан, на противоположном берегу реки Евфрат.

Боевики протурецкой «Сирийской национальной армии» (СНА) при помощи артиллерии обстреляли позиции «Сирийских демократических сил» в окрестностях города Айн Исса на севере провинции Ракка.

Двое бойцов СДС погибли в результате артобстрела со стороны ВС Турции в районе населенного пункта Айн Исса.

Протурецким боевикам СНА удалось остановить наступление отрядов «Сирийских демократических сил» в районе населенного пункта Марьямин, расположенного близ города Аазаз на севере провинции Алеппо.

Заминированный автомобиль взорвался рядом с населенным пунктом Джендерис, неподалеку от города Африн на севере провинции Алеппо.

Боевики «Сирийской национальной армии» уничтожили заминированный бензовоз на сирийско-турецком пограничном КПП Аль-Хамран в районе города Джараблюс.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК