Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты оценили шансы на проведение индексации работающим пенсионерам

Эксперты оценили шансы на проведение индексации работающим пенсионерам

250


Эксперты оценили шансы на проведение индексации работающим пенсионерам
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что, согласно поручению президента, полным ходом идет подготовка системы индексации пенсий работающим пенсионерам. Вопрос финансирования может быть решен уже в новом бюджетном цикле (в будущем году).

Важнейшими применительно к вопросу возобновления индексации пенсий в 2021 году являются два события или обстоятельства:

Выборы в Государственную думу Федерального собрания, которые состоятся осенью 2021 года;

Повысившиеся цены на углеводороды (нефть), которые повлекли за собой получение федеральным бюджетом (свёрстан на 2021 год, как убыточный) существенных дополнительных доходов.




Ранее глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков обратился к президенту РФ Владимиру Путину, обратив внимание на то, что положительного решения по вопросу индексации работающим пенсионерам нет. В федерации подчеркнули, что неоднократно поднимали вопрос этот вопрос в правительстве, но до сих пор положительного решения так и не последовало.

По словам Пескова, которого журналисты спросили о том, собирается ли Кремль реагировать на заявления Шмакова, пресс-секретарь Путина обратил внимание на то, что этот вопрос "находится в ведении правительства". Он тем не менее указал на то, что "вопрос, что называется, будет прорабатываться, обсуждаться".

"Пока я не могу сказать о какой-то позиции на этот счет", - поведал официальный представитель Кремля.

Эксперты, проанализировав свежие комментарии властей, пришли к выводу, что с большой долей вероятности пенсии работающим пенсионерам проиндексируют в текущем году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК