Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Выявлена польза православного поста в борьбе против коронавируса
Эксклюзив

Выявлена польза православного поста в борьбе против коронавируса

246


Выявлена польза православного поста в борьбе против коронавируса

Эксперты сообщают, что регулярное голодание может помочь уменьшить вероятность заболеть вирусом SARS-CoV-2. Подобный вывод сделали российские ученые. Они исследовали аутофагию. Так называют процесс, когда клетки сами себя «поедают». Аутофагия ускоряется при голодовках и диетах.

Эксперты установили, что регулярное голодание и изменение рациона хорошо улучшают работу иммунитета. Пока не было создано надежного препарата против COVID-19. Из-за этого люди могут надеяться исключительно на улучшение работы своего иммунитета и здоровый образ жизни.

Официальная наука давно уже нашла связь между голоданием и пользой для организма. Из-за голода в теле случается обширный стресс. Из-за него начинается аутофагия. В теле его клетки поглощают свои отработанные части. Потом проходит их восстановление и повышение их жизненного ресурса. Ограничение еды во время поста запускает аутофагию. Из-за этого в теле усиливаются его защитные возможности.

Выявлена польза православного поста в борьбе против коронавируса




Аутофагия во время голода приносит в клетки питательные вещества и энергию. В итоге человек из-за поста может усилить защиту своего организма от SARS-CoV-2. В резных религиях повсеместно используются посты. Такой ритуал защищает от стрессов, останавливает старение и повышает продолжительность жизни.

Процесс аутофагии защищает клетки от размножения вирусов. Лекарства, стимулирующие аутофагию, имеют воздействие подобное посту, уменьшая вирулентность вируса. При этом, людям с COVID-19 не советуют полного голода, так как это может нести угрозу иммунитету.

Выявлена польза православного поста в борьбе против коронавируса


Помимо прочего, здоровье и иммунитет укрепляют физические нагрузки, и правильное питание. В посте нужно контролировать, чтобы в тело попадал достаточный объем витаминов С, D и цинка.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК