Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Умер известный советский футболист Юрий Шикунов

Умер известный советский футболист Юрий Шикунов

524

Скончался серебряный призер чемпионата Европы по футболу 1964 года Юрий Шикунов.

Спортсмену был 81 год. Известие распространила пресс-служба Российской премьер-лиги. Футболист посветил этому виду спорта всю свою жизнь. Он стал МС СССР и заслуженным тренером РСФСР.

"Российская премьер-лига выражает искренние соболезнования родным и близким Юрия Ивановича Шикунова", - отмечается в сообщении.

В настоящее время родственники покойного спортсмена не общаются с прессой, поэтому о причинах смерти говорить рано.

Футболист играл за таганрогский "Торпедо", ростовские клубы "СКА" и "Ростсельмаш". Участвовал в финальном матче чемпионата Европы по футболу 1964 года, когда сборная СССР проиграла Испании со счетом 1:2 и заняла второе место на турнире.