Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Миронов призвал выделить деньги на индексацию пенсий работающим россиянам

Миронов призвал выделить деньги на индексацию пенсий работающим россиянам

377


Миронов призвал выделить деньги на индексацию пенсий работающим россиянам
Лидер партии Справедливая Россия – За правду Сергей Миронов обратился к главе правительства Михаилу Мишустину с предложением о выделении средств на индексацию пенсий работающим пенсионером.

Соответствующее письмо депутат Госдумы направил в четверг, 11 марта, на имя главы Кабинета министров. В своем письме Сергей Миронов предложил, чтобы в процессе корректировки федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг., была предусмотрена статья расходов на индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Политик указывает, что еще с октября 2020 года президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить варианты решения проблемы. Этот вопрос оставался актуальным все эти месяцы, и глава государства периодически напоминал об этом. Накануне, 10 марта, пресс-секретарь российского президента сообщил, что проект указанных предложений передан в Администрацию президента.




Однако, как сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия – За правду», предложения не были реализованы, а вопрос индексации выплат работающим пенсионерам до сих пор не решен. Сергей Миронов убежден, что этот вопрос необходимо решать в ближайшее время. Он отметил, что «более 7 миллионов россиян в предыдущие годы добросовестно вносили взносы в Пенсионный фонд, и теперь они ждут восстановления социальной справедливости».

Изложив все эти факты, Сергей Миронов попросил главу правительства рассмотреть возможность того, чтобы при корректировке бюджета предусмотрели выделение дополнительных средств на индексацию и выплату пенсий работающим пенсионерам. А также, чтобы соответствующий проект федерального закона был внесен на рассмотрение в Госдуму.

Ранее депутат Валерий Гартунг посчитал отказ от индексации пенсий для трудящихся неэффективным. Он напомнил, что повышать выплаты перестали из-за дефицита средств. Однако, по мнению политика, такое решение нанесло ущерб бюджету.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК