Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » WhatsApp перестал работать на старых iPhone 10 марта 2021 года
Эксклюзив

WhatsApp перестал работать на старых iPhone 10 марта 2021 года

371


WhatsApp перестал работать на старых iPhone 10 марта 2021 года

Пользователи начали жаловаться на проблемы в работе «Ватсапа», а представители мессенджера рассказали о новых правилах и условиях. Несколько месяцев назад мессенджер представил новые условия, которые подверглись критике, настал черед второго свода правил, который также раскритиковали в Сети.

Почему 10 марта 2021 года не работает «Ватсап»


В социальных сетях появились комментарии от пользователей популярного мессенджера WhatsApp. Юзеры начали жаловаться на то, что не могут нормально пользоваться приложением, другие же пожаловались на полное отсутствие каких-либо “признаков жизни” у “Ватсапа”.

WhatsApp перестал работать на старых iPhone 10 марта 2021 года


Проблема касается только тех смартфонов iPhone 4S, которые появились в 2011 и перестали продаваться в 2014 году в большинстве странах мира. Представители компании из Купертино также перестали поддерживать гаджет еще в 2015 году, тогда для этого телефона вышло крупнейшее обновление iOS 9. Наследник гаджета под названием iPhone 5 начал работать на iOS 10, иными словами, его блокировка WhatsApp не касается.

Примечательно, что жалобы поступали и от владельцев Android. Однако на это представители WhatsApp ничего ответить не смогли. Сообщалось о сбое в работе систем, об этом стало известно благодаря порталу DownDetector. Известно, что представители мессенджера пока не объявили официально закрытия поддержки для iOS 9, но обновление мессенджера появится в ближайшие несколько дней. Для старых смартфонов на Android ситуация не меняется, мессенджер будет поддерживаться на операционной системе версии 4.0.3 и новее.

Что известно о новых правилах и условиях пользования мессенджером


Уже в мае 2021 года пользователям придется смириться с тем, что мессенджер WhatsApp изменит свои правила. Известно, что в начале этого года у мессенджера появились первые проблемы, тогда юзеры WhatsApp не оценили новые условия использования. Это те самые правила, с которыми большая часть юзеров соглашается, даже не читая.

Основное изменение касается «слива» данных в Facebook. Представители популярной социальной сети, совладельцем которой является Марк Цукерберг, просят WhatsApp передавать информацию о данных пользователей. Юзеры не оценили такое поведение и требуют, чтобы WhatsApp стоял на своем и отказался от таких условий. Примечательно, что если пользователь откажется от условий, он не сможет отправлять текстовые сообщения, а также читать и удалять их. У таких юзеров будет активна функция звонки, кроме этого больше ничего не будет.




WhatsApp перестал работать на старых iPhone 10 марта 2021 года


После объявления о том, что мессенджер действительно хочет ввести такое обновление, пользователи начали давить на компанию. Позже аналитики зафиксировали, что у мессенджера внезапно упали скачивания. Люди начали искать альтернативный способ общения. Глава Telegram Павел Дуров также подверг критике разработчиков WhatsApp, но отметил, что юзерам всегда будут рады в Telegram. Примечательно, что за последние два года в Telegram перебралось огромное количество пользователей, которые раньше использовали WhatsApp.

На данный момент известно, что WhatsApp не собираются идти на поводу у пользователей и все же выпустят свое обновление с измененным сводом правил. С 15 мая 2021 года данные пользователей будут передаваться в Facebook.

“Ватсап” уговаривает пользователей согласится с новыми условиями


Сообщается, что пользователи WhatsApp начали получать СМС-сообщения с просьбой принять новые условия. Компания уговаривает юзеров дать положительный ответ. Пользователи в очередной раз раскритиковали решение мессенджера, а также отметили, что компания «боится потерять часть юзеров» и именно поэтому начала отправлять такие сообщения.

WhatsApp перестал работать на старых iPhone 10 марта 2021 года


В компании не комментируют критику от юзеров, в то же время, представители WhatsApp не хотят, чтобы пользователи искали альтернативные способы общения. Если бунт в социальных сетях продолжится, большая часть пользователей действительно сделают ставку на другой мессенджер.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК