Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие рекомендации могут помочь рассчитаться с долгами и накопить на мечту
Эксклюзив

Какие рекомендации могут помочь рассчитаться с долгами и накопить на мечту

637


Какие рекомендации могут помочь рассчитаться с долгами и накопить на мечту

Есть люди, которые не имея невероятно больших доходов, много путешествуют и приобретают то, что им хочется. Есть такие люди, которые при внушительных доходах постоянно испытывают нехватку средств. Существую достаточно простые рекомендации, которые помогут  разобраться с долгами, накопить на мечту и стать более состоятельным человеком.

Проведение анализа трат


Большинство людей даже не представляют, на что уходит большая часть бюджета. Стоит провести хороший анализ трат, и выписывать все траты в тетрадь или куда удобно. Важно сохранять честность и вносить все, что было куплено. Даже самые безобидные и копеечные приобретения.

Может оказаться, что приобретенная на распродаже вещь никуда не одевается и лежит в шкафу, только место занимает. Сюда можно отнести и поход в ресторан, когда в холодильнике много еды. Важно принять для себя решение, стоят ли эти траты того, чтобы отказаться от заветной покупки, поездки или жить от зарплаты до зарплаты.

Оптимизация расходов


Какие рекомендации могут помочь рассчитаться с долгами и накопить на мечту


После того, как стало понятно, какие траты лишние, необходимо оптимизировать свои расходы, сократив и на 10-20%. Благодаря этому остающуюся сумму можно будет откладывать на то, что кажется более важным.

Не стоит совершать эмоциональных покупок


Если настигло плохое настроение, а также может такое происходить и под влиянием хорошего расположения духа, то под влиянием эмоций можно приобрести вещи, которые будут надеты лишь 1 раз, и это в лучшем случае. В магазин лучше отправляться с четким планом покупок. Стоит понять, какие вещи необходимы, понять, какую сумму на них надо выделить и внести в список трат.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы, которые помогут избавиться от долгов и организовать финансы

Отказ от кредитных карт


Многим людям может казаться, что кредитная карта дает некую свободу. Будет ощущение, что тратятся не свои финансы, но вот только вся загвоздка заключается в том, что отдавать надо будет свои деньги, да еще и с большими процентами. Стоит постараться разобраться со всеми долгами по кредитным картам, и хорошо, если она будет преимуществом, а не обременением.

Рассчитаться с долгами


Какие рекомендации могут помочь рассчитаться с долгами и накопить на мечту


Перед тем, как начинать накапливать деньги или выгодно их куда-то вкладывать, стоит избавиться от долгов. Начинать стоит с того кредита, по которому самые большие проценты. Каждый месяц стоит постараться вносить незначительно больше, чем того требует финансовая организация. Благодаря этому может быть сокращен процент. Можно также попросить рефенансирование на более выгодных условиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда вложить деньги в 2021 году с минимальными рисками потерь

Дополнительный доход


Если основная работа отнимает все силы и время, то вторую работу не стоит искать. Можно придумать пассивный доход в виде процентов от вклада, это могут быть также купоны и дивиденды.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК