Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Капитализация Bitcoin достигла триллиона долларов
Эксклюзив

Капитализация Bitcoin достигла триллиона долларов

380


Капитализация Bitcoin достигла триллиона долларов

Bitcoin, который по праву считают главной криптовалютой мира, растет с завидным постоянством. День ото дня он ставит новые рекорды. В середине февраля 2021 года валюта преодолела одну из существенных планок — в 50 тыс. долларов. Еще позже пик превысил 53 тысячи долларов, благодаря чему общая капитализация Bitcoin перешагнула когда-то нереальный триллион долларов.

Напомним, что эта криптовалюта сейчас занимает 60% от общего объема на рынке. Это делает ее еще более интересной — за ее ростом следит огромное количество инвесторов и обычных владельцев по всему миру.

Динамика курса валюты за последние два года


Тот, кто не следит за историей развития криптовалюты, но услышал о последних ее курсах, наверняка подумает о том, что ее рост был плавным и последовательным. Но это не так: рост курса, приведший к сегодняшней ситуации, начался с середины декабря 2020 года. Тогда «Биткоин» преодолел порог 20 тысяч — и что интересно, это был первый максимум, начиная с 2017 года.

Отметка 30 тыс. долларов была преодолена только в этом году — вначале 2021-го, а затем последовали очередные рубежи. Не последнюю роль в максимальном курсе сыграли действия компании Tesla. Когда Bitcoin стал стоить свыше 40 тысяч долларов, производитель потратил на криптовалюту более 1,5 миллиона. Такие действия ожидаемо привлекли еще больше покупателей — и буквально за неделю курс валюты преодолел 50 тысяч. Резонансным стало и заявление компании о том, что в скором времени она планирует начать прием криптовалюты в качестве оплаты при покупке ее машин.




Капитализация Bitcoin достигла триллиона долларов


Многие пользователи тут же связали деятельность Tesla с именем Илона Маска. Но комментарии, которые он дал, оказались неожиданными. Маск отметил, что не считает вложения в Bitcoin выгодным решением, сравнив этот способ инвестиций с хранением сбережений в обычных деньгах. Также он подчеркнул, что является инженером, а не инвестором, поэтому решения компании относительно покупки криптовалюты не имеют к нему никакого отношения.

Напомним, что чуть раньше шутка Илона Маска относительно другой криптовалюты — Dogecoin — значительно повысила курс последнего.

Прогноз от биржи криптовалют CEX.IO Broker


По заявлению Юрия Мазура, представителя биржи CEX.IO Broker, на данный момент нельзя точно спрогнозировать развитие курса Bitcoin. Но при этом эксперты выражают надежду, что криптовалюта будет расти — этому должны поспособствовать эпидемиологическая ситуация, а также разные экономические факторы, в числе которых активное оживление торговли.

Очевидно, что точные прогнозы в этой ситуации пока невозможны — владельцам Bitcoin и тем, кто хочет вложиться в валюту на текущем этапе, остается только ждать очередные новости.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК