Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Путин выступил за снижение ставки по льготной ипотеке

Путин выступил за снижение ставки по льготной ипотеке

370


Путин выступил за снижение ставки по льготной ипотеке
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с Центробанком разработать и представить предложения по льготной ипотеке. Крайний срок исполнения - 31 марта 2021 года.

Российский лидер подчеркнул, что особое внимание следует уделить возможности снижения процентной ставки для семей с детьми.

Как заявил Путин, он намерен продлить программу льготной ипотеки со ставкой 6,5% до 2024 года. Поэтому он поручил Центробанку и правительству до 31 марта разработать предложения по данному вопросу.




Кроме того, глава государства инициировал и рассмотрение вопроса о снижении процентной ставки по ипотечному кредиту для семей с двумя и более детьми.

«...Представить предложения по порядку реализации льготных ипотечных программ в 2021-2024 годах, рассмотрев, в том числе, возможность снижения процентной ставки по программе льготной ипотеки для семей, имеющих двух и более детей», - говорится в перечне поручений президента, опубликованном на сайте Кремля.

Напомним, весной 2020 года в качестве антикризисных мер в России запустили программу субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5%, которую продлили до 1 июля текущего года. Как заявила главы ЦБ Эльвира Набиуллина, льготную ипотеку под 6,5% нужно оставить только в отдельных регионах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК