Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Беременным в России предложили выплачивать по 20 тысяч рублей на протяжении полутора лет

Беременным в России предложили выплачивать по 20 тысяч рублей на протяжении полутора лет

915


Беременным в России предложили выплачивать по 20 тысяч рублей на протяжении полутора лет
Согласно законопроекту, который подготовили депутаты от партии "Единая Россия", предлагается выплачивать беременным женщинам по 20 тысяч рублей в течение полутора лет. Ожидается, что в ближайшее время эта инициатива будет рассмотрена в Госдуме.

Будут ли беременным в России выплачивать по 20 тысяч рублей

В Госдуме ведется разработка нового законопроекта, согласно которому будущие мамочки будут получать новое пособие. Как отметил один из авторов инициативы депутат Николай Земцов, ежемесячные выплаты по 20 тысяч рублей россиянки будут получать до 1,5 лет.





Законопроект направлен на улучшение демографической ситуации в стране и призван уменьшить количество абортов. Именно этим обусловлена довольно крупная сумма выплаты. По мнению разработчиков, многих такая государственная поддержка может убедить оставить себе ребенка.




Отметим, что пока не ясно, как скоро пособие появится. На данный момент законопроект находится на стадии разработки. Эксперты считают, что принять его вполне могут в рамках 2021 года, если не будет никаких проволочек. Однако раньше 2022 года вряд ли выплаты начнут поступать на банковские счета беременных россиянок. Поскольку бюджет на текущий год уже утвержден.

Для многих будущих мам пособие по беременности считается достаточно серьезной и весомой помощью, которая способна покрыть часть затрат на ребенка. На эти деньги чаще всего покупают кроватки, коляски, памперсы и одежду для малышей.

На данный момент законопроект находится на стадии разработки. Эксперты считают, что принять его вполне могут в рамках 2021 года, если не будет никаких проволочек. Однако выплаты станут начислять не раньше 2022 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК