Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Миссия ВОЗ в Ухане заранее была невыполнима
Эксклюзив

Миссия ВОЗ в Ухане заранее была невыполнима

314


Миссия ВОЗ в Ухане заранее была невыполнима

Эксперты Всемирной организации здравоохранения побывали с особой миссией в китайском Ухане. Участники поездки делятся результатами с учеными из других стран. Версия об утечке вируса Ковид-19 из уханьской лаборатории не нашла подтверждения, эксперты в дальнейшем отказались от нее.

Программа поездки включала изучение различных возможных причин появления вируса:


  • распространителями стали животные (летучие мыши, бамбуковые крысы, барсуки, кролики). Однако исследование диких и домашних животных на наличие вируса отвергает эту версию — животные не содержат инфекцию;

  • вирус попал в Китай из замороженных продуктов — эта версия частично нашла подтверждение: на рынке, где продавались замороженные дикие животные и продукты моря, в образцах обнаружен Ковид-19. Но ученые пока не выяснили возможность заражения через замороженные продукты;

  • вирус возник за пределами Китая — именно к этой версии склоняются китайские эпидемиологи.


Миссия ВОЗ в Ухане заранее была невыполнима




Мнение ученых из КНР базируется на информации о первых заболевших коронавирусом – они были не в Китае, а в Италии. Китайские специалисты считают, что в вопросе происхождения пандемии против КНР существует заговор с целью обвинить страну во всех мировых несчастьях. Пекин настоятельно рекомендовал экспертам начать отслеживать происхождение вируса из лабораторий США.

Ученые из ВОЗ подозревают китайцев в сокрытии настоящей информации о масштабах эпидемии в стране. Пока не рассматривается порядок новых исследований и их направленность.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК