Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России хотят ужесточить наказание за жестокое обращение с домашними животными
Эксклюзив

В России хотят ужесточить наказание за жестокое обращение с домашними животными

309


В России хотят ужесточить наказание за жестокое обращение с домашними животными

В Кодекс об административных правонарушениях России хотят внести статьи об ответственности за жестокое обращение с животными. Об этом сообщил Владимир Бурматов, который является руководителем комитета Государственной думы по экологии.

Как будут наказывать за жестокое обращение с животными в России


Российские законодатели предлагают добавить в административные наказания ответственность за 6 видов правонарушений, среди которых, побои, отравление домашнего животного, организация боев с животными, натравливание их друг на друга и на людей.

В России хотят ужесточить наказание за жестокое обращение с домашними животными


Штраф за нарушение будет составлять от 3 до 150 тыс. руб. Это будет удобная лазейка, которая дает возможность не применять уголовное наказание за жестокое обращение с животными.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие животные в Японии смогли помочь железной дороге эффективно бороться с кризисом

Стоит отметить, что в Уголовном кодексе наказание намного строже. Кроме штрафов, могут еще установить принудительные работы или вовсе лишение свободы. Ответственность будет жестче, если преступление совершено группой лиц в присутствии малолетних.

В это же время Бурматов отмечает, что нужно проверить региональные органы государственной власти, которые контролируют обращение с животными. Он отмечает, что в комитет присылают обращения о массовых нарушениях закона об ответственном обращении с животными.

Люди рассказывают, что во многих регионах до сих пор нет приютов для животных, а некоторые местные законы, которые касаются сферы защиты животных, не соответствуют федеральным нормам. Так, в некоторых регионах до сих пор работает старое законодательство, которое противоречит нормам федерального закона.




ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как коты из Эрмитажа получили наследство от любителя животных

Многие отмечают, что региональное правительство часто злоупотребляют положением санитарных и ветеринарных правил по бешенству, для применений мероприятий по обращению с бездомными животными, применяя негуманные способы.

Как карается негуманное отношение к животным в мире


В России хотят ужесточить наказание за жестокое обращение с домашними животными


В Египте любой, кто специально бьет животное из садистских побуждений, может быть штрафован или заключен в тюрьму. Ранее в Древнем Египте казнили за убийство кота или собаки.

В Венесуэле жестокость к братьям меньшим наказывается штрафом, но никак не тюремным заключением. По законам страны, запрещено владеть и разводить питбулей, ведь порода считается слишком агрессивной и опасной. Однако есть противники такого мнения, которые отмечают, что агрессивность является не результатом породы, а воспитанием.

В Южной Африке защищать животного начал действовать с 1962 года и распространяется он не только на домашних любимцев, но и на сельскохозяйственных животных, а также, рептилий и птиц, которые находятся в неволе или под контролем человека.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В России с 2021 года вводится обязательная маркировка домашних животных

В Индии законодательство, относительно животных, становится жестче с каждым годом. Так, жестокое обращение со слонами является уголовным преступлением. Штраф в таком случае будет составлять не меньше 25 тыс. руб. Могут даже посадить в тюрьму на срок до двух лет.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК