Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Компания WinWin China поможет легко и выгодно монетизировать игровой и программный продукт в Китае
Эксклюзив

Компания WinWin China поможет легко и выгодно монетизировать игровой и программный продукт в Китае

265


Компания WinWin China поможет легко и выгодно монетизировать игровой и программный продукт в Китае

Если вы находитесь в поиске путей продвижения мобильных приложений на китайский рынок, то надёжным партнёром на этой ниве станет компания WinWin China. Китай считается крупнейшим игроком на мировом рынке игр и мобильного софта, а также продуктов рассчитанных на узкую целевую аудиторию. Практически половина всех посещений AppStore делается с территории Китая.

WinWin China знает, на чём строится уникальность магазинов приложений в Китае, какие принципы закладывались в их развитие и почему китайцам спокойно живется без Play Market от Google. Согласно ежемесячного рейтинга от журнала Harvard Business Review Поднебесная входит в ТОП-10 государств-лидеров экономики данных. И этим пользуются разработчики, желающие продвигать ПО в китайских маркетах.

Почему с Китаем выгодно работать?


Компания WinWin China поможет легко и выгодно монетизировать игровой и программный продукт в Китае


В КНР индустрия мобильных приложений развивается иначе, чем в Европе и Америке. Это единственная страна в мире, где цифровое пространство подчиняется собственным законам и несмотря на это, пользуется небывалым коммерческим успехом. Известно, что за 2018 год пользователи мобильных приложений потратили на игры и приложения:


  • в Китае 34,44 млрд долл. и 9,5 млрд долл., соответственно;

  • в Японии 14,35 млрд долл. и 1,6 млрд долл., соответственно;

  • в США 13,03 млрд долл. и 5,7 млрд долл., соответственно.


Иностранные владельцы мобильных гаджетов привыкли работать с маркетами по простой схеме. Пользователи девайсов от Apple скачивают необходимый софт с Apple App Store, а поклонники Android-устройств это делают в Google Play Market. Другие веб-площадки выступают для зарубежных юзеров альтернативными.

Что нужно знать о китайских веб-ресурсах?


Компания WinWin China поможет легко и выгодно монетизировать игровой и программный продукт в Китае


В Китайской системе отсутствует единый лидирующий стор. Digital-арена поделена на множество сегментов. Если подытожить, то веб-ресурсы КНР поделены на два глобального направления:


  • первое ориентировано на узкий круг пользователей, имеющих конкретные интересы и запросы;

  • второе предоставляет юзерам все и сразу.


Китайцы даже в цифровом мире следуют конкретным принципам и традиционным моделям поведения, с некоторыми ограничениями. Когда 10 лет назад из-за имеющихся разногласий с китайского рынка ушла американская корпорация Google, китайцы на какое-то время остались без ее популярных сервисов и инструментов. Местные столкнулись с необходимостью создания своих цифровых продуктов. Эта ниша пустовала, но недолго.




В стране появились собственная поисковая система Baidu, мессенджер WeChat,  видео ресурс Youku и т.п. Магазины приложений создавались по принципам:


  • открытые операторами мобильной связи под конкретные цели и позже трансформировавшиеся в крупные проекты;

  • развившихся игровых порталов;

  • созданные студентами в полевых условиях и обросшие со временем дополнительным полезным функционалом;

  • инициативы изготовителей смартфонов.


Учитывая, что софт не ограничивался парой сервисов, возникла масса разноплановых маркетов, а с ней — большой выбор площадок. Китайские сторы представляют собой  хранилище полезных, обучающих и развлекательных приложений. Их узнаваемый интерфейс упрощает формирование лояльной и «подогретой» аудитории. Чтобы привлечь внимание юзеров, компании создают индивидуальные списки чартов. ТОП формируется исходя из личных интересов пользователя.

Краткая информация об услугах WinWin China


Китайцы весьма лояльны к рекламе внутри программного продукта, за счет чего на этих платформах можно активно продвигать собственный продукт. WinWin China специализируется на


  • Подготовке и локализации мобильного софта.

  • Адаптации приложений под экосистему Китая.

  • Маркетинговой деятельности в Китае.

  • Оказании юридических услуг и защите прав.

  • Исследованиях китайского рынка.


  • В рамках 1 и 2 пунктов компания занимается переводом приложений, тестированием сборки, графической и культурной адаптацией, подключением местных платежных систем, составлением технических заданий на доработку и встраивание SDK китайских сервисов. Встраивание приложения в экосистему КНР связано с получением разрешений и сертификатов (Copyright Certificate/ISBN), расположением в Android сторах Китая, разработкой комплексных оптимизационных мер, подключением и настройкой китайского трекера, SDK рекламных сетей, заполнением филлрейта, а также с налаживанием контактов с китайскими компаниями.

    Маркетинговая деятельность направлена на вывод продукта в ТОП китайских магазинов мобильных приложений, рекламу экосистем SINA WEIBO и Tencent, продвижение на конференциях, на размещение контекстной рекламы в SHENMA, Baidu, YOUKU и т.п.

    Юридическое сопровождение касается издательской лицензии, авторского права, подключения китайских платежных систем, ликвидации клонов, выпуска игровой валюты, регистрации разработчика софта в Китае, открытия банковских счетов. 


    <!--


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК