Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жители какого российского региона являются самыми скромными в денежных запросах
Эксклюзив

Жители какого российского региона являются самыми скромными в денежных запросах

273


Жители какого российского региона являются самыми скромными в денежных запросах

Отечественные статисты провели в регионах Российской Федерации опрос, сколько человеку надо получать в месяц денег, чтобы чувствовать себя полностью обеспеченным и даже счастливым. Результаты мониторинга принесли как прогнозируемые, так и довольно неожиданные результаты.

Эксперты опубликовали данные опроса, в котором определились как самые требовательные, так и самый скромный в денежных запросах регион РФ.

Жители какого российского региона являются самыми скромными в денежных запросах


Как и ожидали статисты, самые высокие денежные запросы у москвичей. Чтобы среднестатистический житель столицы мог чувствовать себя счастливым и полностью обеспеченным, в месяц ему нужно как минимум 220 тыс. рублей. Довольно неожиданно вторыми по «денежным аппетитам» оказался Владивосток. В этом городе для счастья людям необходимо получать 200 тыс. рублей в месяц. Тройку лидеров замыкает Ростов-на-Дону. Ростовчанам для полного комфорта необходимо ежемесячно получать 190 тыс. рублей.




А вот жителям Северной столицы в месяц необходимо примерно же столько, сколько и жителям уральских «мегаполисов» – Екатеринбурга и Челябинска. Запросы в этих 3 городах примерно равны: 170-175 тыс. рублей. Жителей ещё нескольких регионов, среди которых Казань, Самара и Уфа, вполне удовлетворил бы ежемесячный доход в размере от 150 до 155 рублей.

Тройку самых «скромных» в денежном запросе городов России открывает Ульяновск. Жители этого города вполне комфортно чувствовали бы себя с зарплатой в 138 тыс. рублей. На 6 тысяч меньше «для счастья» нужно людям, живущим в Кирове – 132 тыс. и предпоследнее место.

Жители какого российского региона являются самыми скромными в денежных запросах


Самым неприхотливым в денежном плане городом Российской Федерации, среди всех городов, взявших участие в опросе, оказался Оренбург. Если рядовой оренбуржец в месяц получит 124 тыс. рублей – то он наверняка будет считать себя счастливым.

Эксперты отметили, что в прошлогоднем вопросе лидером по скромности также был Оренбург. Хотя за год аппетиты жителей этого города выросли всего на 8 тыс. рублей – в 2020 этот показатель был равен 116 тыс. в отечественной валюте.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК