Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стала известна дата возвращения вузов к очному обучению

Стала известна дата возвращения вузов к очному обучению

302


Стала известна дата возвращения вузов к очному обучению
Российские вузы могут вернуться к очному обучению с 7 февраля. Это приказ Министерства образования и науки России. Но окончательное решение - будет приниматься совместно с региональными властями исходя из текущей эпидемический ситуации.

Ректоры также обязаны следить за профилактикой распространения коронавируса в учебном заведении. Обеспечить всех студентов и сотрудников антисептиками при входе в вуз и в местах общего пользования. В здание запрещено допускать людей с признаками инфекционных заболеваний. Остается требование о соблюдении социальной дистанции и масочного режима.

Отметим, переход к традиционному формату обучения стал одним из основных вопросов заседания Совета Российского Союза ректоров, которое Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провел накануне. В ходе мероприятия глава Минобрнауки России поручил инициативной группе ректоров оперативно подготовить аналитический доклад с фокусом на проверку и восполнение знаний студентов.




Также Валерий Фальков обратил внимание ректорского сообщества на актуальные вопросы взаимодействия с иностранными студентами и их реинтеграцию в полноценный учебный процесс после того, как будут сняты соответствующие ограничения.

Сейчас в вузах действуют предписания Роспотребнадзора, которые рекомендуют переводить на дистанционку студентов очно-заочной и заочной форм обучения. Кроме того, к проведению занятий не допускают педагогов старше 65 лет или страдающих хроническими заболеваниями.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК