Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Озвучены предварительные сроки разблокировки социальных карт москвичей старше 65 лет

Озвучены предварительные сроки разблокировки социальных карт москвичей старше 65 лет

327


Озвучены предварительные сроки разблокировки социальных карт москвичей старше 65 лет
Эксперты высказались на такую тему, как разблокировка социальных карт москвичей. По имеющейся информации из источника близкого к окружению мэра столицы, называется апрель месяц как возможное время, когда пенсионеры смогут беспрепятственно ездить в общественном транспорте Москвы. Однако окончательное решение этой проблемы будет зависеть в большей степени от ситуации с ковидом, а не от желания самих чиновников.

Сроки разблокировки социальных карт москвичей

Пенсионеры старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями по-прежнему обязаны соблюдать домашний режим, чтобы обезопасить себя и других от болезни.





При этом некоторые пожилые граждане все-таки могут облегчить себе жизнь. «Сняться» с режима самоизоляции можно будет, если пенсионер сделает себе прививку от коронавируса.

«После прохождения вакцинации от COVID-19 социальные карты москвичей старшего возраста и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, будут разблокированы, и они вновь смогут пользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте», — добавил Собянин.




Несмотря на то, что социальные карты москвичей все еще продолжают оставаться заблокированными, специалисты склонны считать, что при наметившейся тенденции из-за коронавирусной инфекции, следующий шаг по снятию ограничений может быть предпринят властями уже весной. Вероятнее всего, это произойдет в апреле, когда пик сезонных заболеваний также пойдет на спад.

Необходимо уточнить следующее: мэра Москвы Сергея Собянина уже неоднократно просили снять ограничения и вернуть москвичам возможность пользоваться социальными картами.

Во-первых, такое решение могло бы положительно отразиться на прохождении вакцинации старшим поколением. Для многих проезд к этому месту является затруднительным ввиду финансового положения в период Covid-19.

Во-вторых, это решение позволило бы с использованием льгот перемещаться к месту работы тем гражданам, которые ввиду специфики не могут трудиться дистанционно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК