Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что стало с образованием после начала пандемии, и когда закончится дистанционное обучение
Эксклюзив

Что стало с образованием после начала пандемии, и когда закончится дистанционное обучение

368


Что стало с образованием после начала пандемии, и когда закончится дистанционное обучение

Участники Гайдаровского форума поговорили о том, как система образования будет готовиться к переходу из онлайн-обучения к привычному режиму. Несмотря на сложные условия, перевод школ во всем мире на дистанционный формат дал свои преимущества.

Что изменилось после введения дистанционного обучения


Большую часть образовательной программы учителя уже изложили школьникам. Однако сейчас появился другой вопрос – насколько изложенные темы соответствуют образовательным заданиям. После пандемии школы снова вернутся к прежнему формату работы, но новые технологии, которые применялись на удаленке, останутся, ведь они уже повлияли на процесс обучения.

Что стало с образованием после начала пандемии, и когда закончится дистанционное обучение


Преподаватели и специалисты в сфере здравоохранения начали иначе относиться к школе во время пандемии. Многие открыли новые возможности, которые в будущем позволят значительно улучшить качество образования.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Врачи в Литве массово заразились коронавирусом после первой дозы прививки

Участники форума согласились, что дистанционное образование нельзя назвать универсальным. Однако смешанное обучение вполне может стать популярным, если оно подойдет участникам образовательного процесса.

После того, как дети перешли на домашнее обучение, многие родители иначе посмотрели на учителей, оценив востребованность данной профессии. Пришлось учиться всем – не только школьникам, но и учителям, и родителям.




Поэтому тема смешанного обучения будет актуальной в том случае, если это будет не приказ или административное постановление, а личная инициатива. Однако, это даст не только свободу, но и ответственность.

Что говорят о дистанционном обучении чиновники и министры


Что стало с образованием после начала пандемии, и когда закончится дистанционное обучение


Геннадий Зюганов, который является лидером коммунистической партии, считает, что удаленное обучение можно назвать прямой угрозой для здоровья детей. Глава Справедливой России Сергей Миронов уверен, что дистанционное обучение даст возможность освоить материал детям с инвалидностью.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как продлить отпуск в 2021 году и безопасно отдохнуть в условиях коронавирусной пандемии

В это время Владимир Жириновский считает, что учителя, ученики и родители должны привыкнуть к такому формату обучения. Это неизбежно в эру высоких технологий. Отказываться от такого метода – это просто путь к средневековью.

В Министерстве просвещения поддерживают сенаторов, отмечая, что соответствующий закон о дистанционном обучении не введет ничего нового. Он просто систематизирует установленные нормы, которые были и раньше, четко пропишет полномочия и поможет навести порядки в школах.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как организовать продуктивную дистанционную работу дома

Владимир Путин также не обходит своим вниманием тему дистанционного обучения. Российский лидер отметил, что подобная система не сможет заменить стандартное обучение и личного контакта меж учеником и учителем. Однако, в текущем году все школы должны уже быть оборудованы скоростным Интернетом и универсальной системой связи. Для этого из бюджета выделяют 12,6 млрд рублей.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК