Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что будет с долларом при Джо Байдене и как это отразится на России
Эксклюзив

Что будет с долларом при Джо Байдене и как это отразится на России

477


Что будет с долларом при Джо Байдене и как это отразится на России

В соответствии с прогнозами курса доллара, который дают эксперты, от американской валюты можно ожидать серьезного подвоха. К концу января 2021 года рубль немного восстановился после мощного провала, который наблюдался днем ранее.

Какой сейчас курс доллара к российскому рублю


Во время открытия торгов рубль стартовал в 75,55 в паре с долларом и 91,26 вместе с евро. Ближе к окончанию торговой сессии на столичной бирже рубль все же смог немного вытеснить запасные всемирные валюты. Вторник был завершен плюсом, хоть и маленьким.

Что будет с долларом при Джо Байдене и как это отразится на России


По состоянию на 19:00 27 января курс доллара составил 75,13 руб., что на 23 копейки меньше, чем было во время закрытия. Так, российская валюта уверенно выросла, относительно мировых денег. Все благодаря хорошим моментам с внешних площадей и увеличению интереса больших игроков рынка к рисковым активам.

Российский рубль умеренно повысился, хотя в начале он был под сильным влиянием внешнего фона. Спустя время ситуация стала выравниваться, что и позволило национальной валюте немного окрепнуть.

В настоящее время многие специалисты отмечают, что против российских денег идут не только внутренние, но и внешние политические факторы. Даже, учитывая то, что они не дают никакой жесткой угрозы для экономики и финансов, масштабные игроки все же негативно их оценивают. Это в свою очередь отражается на увеличении премии за владение отечественными активами.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Будут ли новые санкции от Джо Байдена против России

Есть также резервы, что получится применить для поддержания экономики. Кроме того, существует экономный подход, что применяли в правительстве в предыдущем году. Сейчас рубль на это не проявляет никакой реакции, однако в ближайшем будущем это должно позитивно отразиться на курсовой динамике.

Что будет с долларом после инаугурации Джо Байдена


Новый президент Соединенных Штатов Америки вступил на должность 20 января текущего года. Появление нового президента может отразиться и на России, и на рубле.

Что будет с долларом при Джо Байдене и как это отразится на России




Сама по себе российская валюта не считается устойчивой. В ближайшем будущем поддержку будет давать налоговый период в России и общее позитивное отношение к риску на рынках капитала.

С начала текущего года доллар понизился только на 0,2%, однако активность котировок лишается достаточно высокой. Пока данный фактор остается еще в силе, российская валюта способен хорошо проявлять реакцию на то, что творится вокруг нее. При этом, все участники торгов точно отдают предпочтение тому новостному фону, что кажется увереннее.

Сейчас рынкам капитала приходится принимать во внимание сигналы Министерства финансов и международную силу американской валюты. Кроме того, есть риски в нефти, которые отображаются в вялом спросе на энергетические носители. Это будет и потом, а сейчас рынки припрятали данные триггеры на задний плат, как будто и не намерены все это замечать.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Государственный долг США может полностью уничтожить доллар

Рядовым россиянам, что получили тринадцатую заработную плату в рублях, лучше хранить ее пока в национальной валюте. В идеале будет отправить средства на инвестиционный счет, но доллар и евро не нужно спешить купить, так, как в данное время это слишком дорого.

Что будет с долларом и экономикой России в 2021 году


Что будет с долларом при Джо Байдене и как это отразится на России


Несмотря на то, что экономисты настроены оптимистически, планы они строят очень осторожно. После крушения мировой экономики от пандемии, все сейчас ждут восстановления. Стоимость нефти снова на прежнем уровне, но все может опять вернуться на прежнее место, если затянут вакцинацию населения.

Зависимость курса рубля ослабилась благодаря нефтяным котировкам. Однако курс до сих пор продолжает проявлять реакцию на изменение цен на сырьевом рынке, от которого зависят доходы отечественного бюджета.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Что будет с долларом в России после прихода к власти Джо Байдена

На цену рубля влияют также вероятные санкции от Америки и Европы из-за попытки отравления известного российского оппозиционера. Российские экономисты надеются, что сильных санкций не будет. Если такой прогноз окажется реальностью, а сырьевые котировки продолжат восстанавливаться, курс доллара на протяжении текущего года будет составлять 75 рублей.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК