Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » К планете Земля 28 и 29 января 2021 года приблизятся три крупных астероида
Эксклюзив

К планете Земля 28 и 29 января 2021 года приблизятся три крупных астероида

347


К планете Земля 28 и 29 января 2021 года приблизятся три крупных астероида

Представители NASA рассказали о том, как близко пролетит астероид 28 января 2021 года. Ранее стало известно о трех космических объектах, которые приближаются к Земле.

В NASA сообщили о трех астероидах, которые приблизятся к Земле 28 января 2021 года


К планете Земля 28 и 29 января 2021 года приблизятся три крупных астероида


Представители НАСА 26 января 2021 года опубликовали информацию, где сказано, что 28 января неподалеку от планеты Земля пролетят сразу три космических объекта. Однако не все они будут пролетать в одну дату. Известно, что один астероид пролетит мимо Земли 28 января 2021 года, а второй — 29 января. После него также пролетит и третий. Примечательно, что каждый астероид крупнее предыдущего. Это удивительное явление, которое в НАСА так и не объяснили. В космическом ведомстве подчеркнули, что 26 января 2021 года мимо планеты Земля на расстоянии порядка 10 расстояний до Луны уже промчались два объекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты NASA назвали дату приближения опасного астероида к Земле

В самом начале первого месяца года представители главного космического ведомства отметили, что к Земле мчится объект, который очень похож на тот, что упал в Челябинске. По словам опытных специалистов, астероид должен был пройти на расстоянии более чем 150 тысяч километров, но, к счастью, все закончилось хорошо и события в Челябинске не повторились.

Так называемый «челябинский метеорит» рухнул в Челябинске 15 февраля 2013 года. Падение космического объекта сопровождалось разрешением с распространением серии ударных волн над территорией Челябинской области и других регионов РФ. Примечательно, что удар был слышен даже жителям Казахстана. Представители НАСА сообщили, что мощность взрыва, который произошел в момент входа объекта в плотные слои атмосфера, составила от 300 до 500 килотонн. Это примерно в 20 раз больше, чем мощность атомной бомбы, которую когда-то сбросили на Хиросиму.

Как близко пролетят астероиды 28 и 29 января 2021 года


К планете Земля 28 и 29 января 2021 года приблизятся три крупных астероида




В главном космическом ведомстве рассказали о том, насколько близко к Земле подойдут объекты 28 и 29 января 2021 года. Сообщается, что 28 января 2021 года мимо планеты на расстоянии, равном 5,5 дистанциям от земли до Луны (2,2 миллиона километров) пролетит космический объект 2021 BZ. Его размеры — от 29 до 65 метров. Максимальная точка сближения с планетой Земля будет в 7;12 по Москве.

На следующий день мимо планеты Земля пройдет еще более мощный по габаритам объект под названием 2021 AG7. Сообщается, что размеры объекта — от 47 до 110 метров, этот астероид приблизится к планете в 11;50 по Москве на расстояние, которое в 11 раз превышает дистанцию от Земли до ее естественного спутника. В тот же день будет еще один астероид, который пролетит на еще большем расстоянии.

По словам представителей НАСА, жителям Планеты земля не стоит бояться столкновения или падения астероида. Их уже отнесли в группу потенциально опасные, но это не значит, что они рухнут на Землю. Дело в том, что в такую группу записывают абсолютно все объекты, которые пересекают земную орбиту. Это делается в целях безопасности, чтобы предупредить всех людей и системы, но крайне редко так бывает, что метеорит действительно представляет опасность.

Ждать ли астероидов в феврале 2021 года


К планете Земля 28 и 29 января 2021 года приблизятся три крупных астероида


Представители НАСА сообщают, что некоторые космические объекты действительно будут подлетать на максимально близкое расстояние к планете Земля в феврале 2021 года. Однако, если верить словам сотрудников космического ведомства, объекты не представляют опасности и никак не отразятся на жизни обычных людей. Также в ведомстве подчеркнули, что большая часть метеоритов, даже в случае падения на Землю, сгорают в атмосфере. Крайне редко можно встретить феномен, который был в Челябинске в 2013 году.

Примечательно, что в 2020 году в Поднебесной рухнул метеорит, который весил около десяти тонн. По сообщениям экспертов, это самая настоящая редкость, которую уже начали изучать. Специалисты считают, что этот метеорит чудом не разрушил постройки и не задел людей. В случае, если бы он упал немного дальше, там, где были люди, масштабы катастрофы могли бы быть невероятными. В 2020 году было огромное количество астероидов, которые упали на Землю, но не причинили вреда людям.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК