Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Владимир Путин хочет не просто восстановить экономику, но и выйти на новый уровень
Эксклюзив

Владимир Путин хочет не просто восстановить экономику, но и выйти на новый уровень

264


Владимир Путин хочет не просто восстановить экономику, но и выйти на новый уровень

Владимир Путин во время последнего совещания правительства обратил внимание на вопросы, которые больше всего волнуют жителей страны – рост цен на продукты и жилье. Российский президент отметил, что во время пандемии нужно действовать быстро и эффективно, чтобы народ мог прочувствовать положительный результат. Путин не забыт также напомнить о главном задании – полностью восстановить рынок труда.

Как Россия будет восстанавливать экономику


Владимир Путин на совещание позвал министров, чтобы рассказать несколько интересных моментов. Однако стоимость продуктов стала самой обговариваемой темой. Президент отметил, что это экономический вопрос, к которому постоянно приходится возвращаться из-за смены ценников на прилавках. Путин призвал не допускать очередного подорожания.

Владимир Путин хочет не просто восстановить экономику, но и выйти на новый уровень


Российский лидер отметил, что по итогам года немного ускорилась инфляция. Она превысила ориентир ЦБ, составив почти 5%. При этом, на некоторые товары, в основном на питание, цены подскочили на 6,7%, и это лишь в среднем. По некоторым товарам скачок был более ощутим, но на это еще повлияло повышение мировых цен на продукты.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Экономика Китая станет в разы лучше американской уже к 2028 году

Есть некоторые макропоказатели, в соответствии с которыми, становится ясно, что российская экономика пострадала меньше остальных. Но с другой стороны есть иные показатели – цены в магазинах.




В валютном выражении больше всего стоит твердая пшеница, из которой делают макароны. Есть разные потребители, вплоть до европейцев и итальянцев, которые и создали огромный ажиотаж. Те, кто продает зерно на международном рынке, отмечают, что цены повысились из-за введения весенних пошлин.

Что нужно для восстановления экономики в России


Владимир Путин хочет не просто восстановить экономику, но и выйти на новый уровень


Было время, как цены снижали. В конце прошлого года об этом распорядился Путин. Правительство смогло добиться снижения цен на масло подсолнечное, сахар и муку. В настоящее время вопрос стоит в хлебобулочных изделиях.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Владимир Путин призвал чиновников выровнять цены на недвижимость в стране

Больше 4,5 млрд руб. будут направлены в регионы, чтобы не допускать поднятия цен из-за повышения роста зерновых. Правительство надеется, что такие переводы дадут возможность хоть немного компенсировать производителям муки часть затрат на покупку пшеницы и реализацию продукции.

Это будет мера предупреждения. В предыдущий раз стоимость основных продуктов поднялась от 20 до 70%. Сейчас те же макароны тоже подорожали, но не так значительно. Все от того, что экономика начала постепенно восстанавливаться. Некоторые показатели, к примеру, уровень ж/д перевозок и потребление электричества, вернулись на свое место.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Владимир Путин поручил правительству провести индексацию пенсий

Путин отметил, что нужно не просто вернуть свои экономические показатели, а пробраться к новому пути развитию. Это касается не только национальной экономики, но и социальной сферы. Об этом российский президент обещал поговорить отдельно на следующем совещании.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК