Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Малышева рассказала, кому обязательно нужно ставить прививку от коронавируса

Малышева рассказала, кому обязательно нужно ставить прививку от коронавируса

446


Малышева рассказала, кому обязательно нужно ставить прививку от коронавируса
В очередном выпуске телепередачи «Жить здорово!» Елена Малышева рассказала, кому нужно немедленно идти за прививкой от коронавируса. Также в студии объяснили, кому стоит повременить с получением препарата от коронавирусной инфекции.

Чтобы прояснить ситуацию на телепередачу был приглашен эксперт Владимир Гущин. В самом начале эпизода Елена Малышева рассказала зрителям, что вакцина эффективна. Перед ее массовым использованием были проведены клинические испытания на 40 000 человек.

Владимир Гущин напомнил, что беременным сейчас не ставят прививку, но настоятельно рекомендуют всем в окружении женщины в положении получить препарат от коронавируса.





Обязательно стоит привиться людям старше 65 лет. Они находятся в главной группе риска. На втором месте располагаются россияне, страдающие ожирением. Коронавирусная инфекция очень негативно сказывается на таких пациентах.

В студии упомянули о людях, страдающих хроническими болезнями. Им также стоит незамедлительно обратиться к медикам за прививкой.




«У таких людей риск умереть и заразиться выше в миллион раз», - поведала телеведущая о важности вакцинации.

Несовершеннолетним медики пока также не ставят прививки. Молодые люди не находятся в группе риска, поэтому сейчас пока их исключили из перечня для вакцинации.

На сегодняшний день россияне имеют возможность привиться от коронавируса по месту жительства. Для этого достаточно обратиться в поликлинику, либо записаться через Госуслуги.

Тем временем, накануне президент РФ Владимир Путин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в России, что дает возможность постепенно снимать введенные ограничения.

«В целом эпидемиологическая ситуация в стране постепенно стабилизируется. Вот сегодня с утра только слушал доклады соответствующие, у нас уже количество тех, кто выздоровел, превышает количество тех, кто заболел. Количество инфицированных снижается. Вот уже стало меньше 20 тысяч», - сказал президент.

Путин также обратил внимание на то, что Россия «обладает эффективными вакцинами» от коронавируса. «Они в 13 странах уже зарегистрированы», - добавил глава государства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК