Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как в 2021 году российские выпускники будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ
Эксклюзив

Как в 2021 году российские выпускники будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ

420


Как в 2021 году российские выпускники будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ

Стало известно, как в 2021 году российские школьники будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Кардинально менять процедуру проведения этих государственных экзаменов правительство начало еще в 2020 году. Из-за пандемии коронавируса выпускники, которые не собирались поступать в вузы, могли отказаться от сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

Изменения в ЕГЭ в 2021 году


Как в 2021 году российские выпускники будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ


Глава Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов рассказал, как в этом году школьники будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Министр заявил, что писать итоговое сочинение по русскому языку выпускники будут в период с 10 по 20 числа апреля.

Досрочную сдачу ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году решили отменить из-за пандемии коронавируса. Как и в прошлом году, те школьники, которые не собираются поступать в университеты, могут отказаться от сдачи Единого государственного экзамена.

Обязательным ЕГЭ будет только для абитуриентов. Назначил Министр просвещения и даты проведения экзаменов. ЕГЭ пройдет в период с 31 мая по 2 июля. Если в основной период абитуриент не может написать экзамен по уважительной причине, такая возможность у него будет с 12 по 17 июля.

Вместо ЕГЭ те выпускники, которые не намерены поступать в высшие учебные заведения, будут сдавать другие государственные экзамены.

Специально для них были разработаны экзамены по русскому языку и математике. 2 предмета будут обязательными. Писать эти работы выпускники будут 23-28 мая. В отличие от ЕГЭ, данные госэкзамены школьники будут писать в своих школах.

Как будут сдавать ОГЭ выпускники 9-х классов


Как в 2021 году российские выпускники будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ


ОГЭ — это основной государственный экзамен, который сдают выпускники 9-х классов. Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов назвал даты проведения ОГЭ в 2021 году. Сдавать экзамены 9-классники будут в период с 24 по 28 мая.Дополнительный период назначен на 1-7 сентября.




Сдавать ОГЭ в этот раз будут не только те, кто собираются поступать в колледж или техникум, но и остальные выпускники. Обязательными предметами будут русский язык и математика. Еще один предмет школьнику нужно будет выбрать на свое усмотрение.

Можно сдать Основной государственный экзамен по географии, истории, информатики, обществознанию, иностранным языкам и т.д.

Стало известно и то, когда в этом году пройдет итоговое собеседование по русскому языку. Его выпускники 9-х классов проходят для того, чтобы получить доступ к Основному государственному экзамену. Пройдет собеседование 10 февраля, 11 марта и 17 мая. Как заявил Сергей Кравцов, использоваться для этого будут информационные технологии.

Отмена ОГЭ и ЕГЭ в России


Как в 2021 году российские выпускники будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ


14 января заместитель главы комитета федерального парламента по вопросам образования Максим Зайцев рассказал о том, что депутаты Государственной думы работают над отменой сдачи ОГЭ. Над соответствующим проектом сейчас работают члены Госдумы. Закон планируется подать на рассмотрение в нижнюю палату парламента в марте-апреле текущего года.

Максим Зайцев заявил, что отменять ОГЭ депутаты планируют в несколько этапов. Сначала Основной государственный экзамен будут добровольно сдавать только те, которые планируют поступление в колледж или другие средние специальные учебные заведения.

На следующем этапе ОГЭ планируется отменить полностью. По мнению группы депутатов, данные экзамены не оценивают реальные знания выпускников. Как сообщил заместитель главы комитета Госдумы по вопросам образования, в планах депутатов отменить и Единый государственный экзамен.

Инициативу членов федерального парламента прокомментировали в Национальном родительском комитете. По мнению родителей, идея депутатов является конструктивной. С позицией Максима Зайцева и Национального родительского комитета не согласились в Рособрнадзоре. По мнению агентства, пока что необходимости отменять ОГЭ и ЕГЭ нет.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК