Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Нашествие тараканов в России ожидается в феврале 2021 года
Эксклюзив

Нашествие тараканов в России ожидается в феврале 2021 года

257


Нашествие тараканов в России ожидается в феврале 2021 года

В Роспотребнадзоре предупредили о скором пике нашествия тараканов в стране. Там также отметили, что это явление носит сезонный характер. Кроме того, россиянам посоветовали несколько действенных способов, как предотвратить появление насекомых в собственном жилье.

С чем связано нашествие тараканов в России


Нашествие тараканов в России ожидается в феврале 2021 года


В России в скором времени ожидается очередное нашествие тараканов, сообщают в Роспотребнадзоре. Специалисты ведомства подчеркивают, что ориентировочно это произойдет уже в феврале. Само же явление можно назвать циклическим, так как это связано с их циклом размножения.

Реагировать на такую активность насекомых россиянам порекомендовали без паники. Кроме того, отмечается, что рост числа тараканов не превысит ранее фиксировавшиеся показатели. В то же время, необходимо заблаговременно позаботиться о том, чтобы обезопасить от насекомых собственное жилье.

Отмечается, что тараканы любят преимущественно теплые и влажные помещения. Это говорит о том, что зачастую в жилье они могут появляться в ванных комнатах и на кухнях.

Как предотвратить появление тараканов в домах и квартирах


Нашествие тараканов в России ожидается в феврале 2021 года


Предотвратить появление тараканов в жилье можно несколькими способами. Во-первых, следует ограничить насекомым туда доступ. Проще говоря, владельцам домов и квартир нужно найти наиболее легкодоступные места, через которые тараканы могут проникать внутрь помещений.




Одними из таких являются вентиляционные каналы. Их, например, рекомендуется оградить специальной сеткой, через которую тараканы не смогут попасть в жилье. Также насекомые способны пробираться через разного рода щели. Таким образом, об этом также необходимо заблаговременно подумать, чтобы не позволить тараканам оказаться внутри помещений.

Следует также учитывать и особенности борьбы с тараканами. Речь идет о формирование популяции тараканов, устойчивых или резистентных к основным инсектицидам, вроде пиретроида. Другими словами, для борьбы с насекомыми рекомендуется использовать натуральные пищевые добавки.

Реже специалисты просят граждан прибегать к услугам дезинфекционных служб, так как они могут не дать ожидаемого результата.

Когда ожидать следующее нашествие тараканов


Нашествие тараканов в России ожидается в феврале 2021 года


Специалисты уже спрогнозировали и следующее нашествие насекомых. Сообщается, что тараканы после февраля могут массово появиться уже летом. Это также связано с цикличностью их размножения.

В этот период они будут склонны искать теплые и труднодоступные для человека места для откладывания яиц. Таким образом, для того, чтобы избавить жилье от паразитов, придется тщательно вымывать и прочие поверхности параллельно с тем, что защищать помещения от самих насекомых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бороться с тараканами и избавиться от них можно самостоятельно

Напомним, ранее известный российский врач сообщал, что тараканы вряд ли могут стать разносчиками коронавирусной инфекции. Отвечая на вопрос одного студента, Евгений Комаровский подчеркнул, что теоретически эти насекомые могут переносить Covid-19, если, например, он пробежит по месту, где будет находиться, например, слюна зараженного. Однако на практике такие случаи маловероятны.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК