Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Багдаде 21 января 2021 года произошла серия взрывов
Эксклюзив

В Багдаде 21 января 2021 года произошла серия взрывов

896


В Багдаде 21 января 2021 года произошла серия взрывов

СМИ сообщили о серии взрывов в Багдаде, также стало известно, сколько погибших на данный момент. Ранее сообщалось о взрыве в Мадриде.

Что известно о взрывах в Багдаде


В Багдаде 21 января 2021 года произошла серия взрывов


Российские информационные агентства сообщили, что 21 января 2021 года в центре столицы Ирака произошло два взрыва. Представитель МВД Ирака Халед Аль-Муханна отметил, что первый террорист-смертник подорвал себя неподалеку от площади аль-Таярян в районе Баб аль-Шаки. Он взорвал себя после того, как притворился, что у него ухудшилось состояния здоровья. Люди решили посмотреть, что произошло с мужчиной, когда людей стало очень много, он активировал бомбу. О втором источнике взрыва информации не так много, но известно, что он соответствует первому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При сходе лавины на Домбае 18 января 2021 года погибли и пострадали лыжники

По словам представителей МВД, это одна из самых любимых тактик террористов. Вначале они совершают первый подрыв, а когда к месту трагедии подходят еще больше людей, чтобы спасти раненых, происходит и второй взрыв. Один из местных журналистов опубликовал в социальных сетях видео, на котором можно заметить, как прогремел второй взрыв в Багдаде.

На видео, которое было опубликовано в социальных сетях журналистами и местными жителями видно, как полицейские и люди стоят на дороге, пытаясь помочь раненым, в этот момент, в самом центре скопления людей прогремел мощный взрыв, который унес несколько жизней. В момент взрыва у очевидца, который снимал происходящее на телефон с балкона, дрогнула камера, он не ожидал, что взрыв может прогреметь прямо в самом центре толпы.

Кто мог устроить теракт, что известно о погибших


В Багдаде 21 января 2021 года произошла серия взрывов




На данный момент в Сети нет информации о том, кто мог устроить теракт. Известные организации, которые запрещены на территории многих стран мира, не рискнули взять на себя ответственность за подрыв. Однако власти Ирана заявили, что дело уже начали расследовать и в ближайшее время будет опубликована дополнительная информация о предполагаемых подозреваемых.

В последний раз в Багдаде были взрывы в январе 2018 года. Примечательно, что спустя два года взрыв произошел на том же самом месте, где и в прошлый раз — на площади аль-Таяран. В 2018 году жертвами стали 27 человек. Власти сообщают, что в результате взрывов 21 января 2021 года погибли не менее 28 человек. Около 70 человек получили серьезные ранения, с ними уже начали работать сотрудники ведомств здравоохранения.

В октябре 2021 года на территории Ирака должны пройти досрочные парламентские выборы. Известно, что проведение этих выборов было одним из основных требований протестующих, которые выходили на улицу и митинговали. Митинги накрыли Иран в 2019 году. Люди смогли добиться своего только в конце 2020 года.

Видео взрыва в Багдаде


Пользователи социальных сетей продолжают публиковать ужасающие кадры, на которых видно, как в самом центре Багдада происходит серия взрывов. На данный момент информации о том, кто их устроил — нет. Некоторые кадры ужасают происходящим, люди сбегаются к одному месту, чтобы освободить раненых, либо перенести тела погибших в другое место, в этот момент происходит активация взрывного устройства, и несколько человек умирают на глазах очевидца всей этой ситуации.



При внимательном изучении видеозаписи можно увидеть, что бомба была у одного из людей, которые стоял в самом сердце столицы. Это не было заранее подготовленная бомба, которую установили в этом месте. Это спланированный взрыв, бомба, скорее всего, была прикреплена к ноге или животу смертника. Власти продолжают публиковать свежую информацию и обещали поделиться новыми подробностями, когда установят личности террористов-смертников.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК