Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Дональд Трамп опубликовал прощальное письмо и улетел во Флориду
Эксклюзив

Дональд Трамп опубликовал прощальное письмо и улетел во Флориду

555


Дональд Трамп опубликовал прощальное письмо и улетел во Флориду

Дональд Трамп опубликовал свое прощальное обращение к гражданам Соединенных Штатов. Президент Америки прощается также и со своей должностью, 20 января 2021 года новым главой государства станет Джо Байден.

В Сети появилось прощальное обращение Дональда Трампа




Действующий президент Соединенных Штатов, который покидает свой пост 20 января 2021 года, записал прощальное видеообращение жителям Америки. Информация была опубликована пресс-службой Белого дома. В своем обращении господин Трамп дал обещание, что его политическое движение только начинается. Также Дональд подчеркнул, что гордится тем, что не имеет отношения к новым войнам.

«Мир снова начал нас уважать. Я прошу вас, не теряйте это уважение. Теперь, когда я готовлюсь передать власть новой администрации, я хочу сказать вам. Пока американский народ хранит в своих сердцах преданную любовь к родине, нет ничего, чего Америка не могла бы достичь», — отметил Дональд Трамп.

По словам действующего президента Соединенных Штатов, он покидает свой пост с верным и радостным сердцем. Также глава государства подчеркнул, что он полон оптимизма и уверенности в том, что лучшее для Америки еще впереди. Свое обращение господин Трамп закончил словами «спасибо и прощай». Также Дональд Трамп пожелал гражданам здоровья и сказал «Да благословит Бог Соединенные Штаты Америки»

Дональд Трамп отправился на своем самолете во Флориду, где проведет ближайшие дни.

Дональд Трамп отказался от традиций президентов США


Дональд Трамп опубликовал прощальное письмо и улетел во Флориду


Американские новостные агентства сообщили, что Дональд Трамп стал единственным главой государства за 1,5 века, который не примет участие в инаугурации своего преемника. Также Дональд Трамп является четвертым в истории, кто этого не сделал. Примечательно, что 4 года назад Брак и Мишель Обама принимали Дональда Трампа и его супругу Меланию в Белом доме. Эта встреча прошла перед церемонией инаугурации.




В Сети нет информации о том, собирается ли Дональд Трамп оставить письмо Джозефу Байдену, которое должно лежать на столе в Овальном кабинете. Известно, что это давняя традиция, которой придерживаются все президенты. В прошлый раз такое письмо оставлял Барак Обама, который адресовал его Дональду Трампу.

Байден вернет старую традицию в Белый дом, после ухода Трампа


Дональд Трамп опубликовал прощальное письмо и улетел во Флориду


Джозеф Байден сообщил, что собирается привезти в Белый дом своих овчарок, которые будут находится в главном здании Америки вместе с ним. Это еще раз подчеркивает, как Джозеф Байден ценит американские традиции. У президентов Соединенных Штатов есть традиция, когда они после назначения на свой пост приводят в Белый дом домашних животных. Дональд Трамп отказался соблюдать эту традицию и стал первым президентом за длительное время, который поступил таким образом. Также Дональд Трамп нарушил ряд других традиций, например, он не предоставил правительственный самолет для Джо Байдена, поэтому господину Байдену пришлось воспользоваться чартерным рейсом. Вместо этого Дональд Трамп отправился на самолете отдыхать во Флориду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США 20 января 2021 года состоится инаугурация Джозефа Байдена

Примечательно, что у президента Калвина Кулиджа вместо традиционных собак и кошек был домашний енот. У Джо Байдена есть немецкая овчарка Мейджор станет первой известной собакой из приюта в истории Белого дома. В ноябре 2018 года Джозеф забрал ее из Делаверской гуманной ассоциации. Вторая собака Байдена — Чемп, она также немецкая овчарка, но стала членом семьи Байденов в 2008 году.

Известно, что в прошлом в Белом доме была португальская собака Бо, ее владельцем являлся Барак Обама. Традиции приводить домашних животных в главное здание Соединенных Штатов появилась несколько веков назад.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК