Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Илон Маск выразил свое восхищение Сергеем Королевым
Эксклюзив

Илон Маск выразил свое восхищение Сергеем Королевым

290


Илон Маск выразил свое восхищение Сергеем Королевым

Основатель одной из самых крупных компаний в мире Илон Маск ответил российской государственной корпорации Роскосмос. В своем сообщении господин Маск выразил восхищение советским конструктором Сергеем Королевым.

Что Илон Маск сказал о Сергее Королеве


Илон Маск выразил свое восхищение Сергеем Королевым


Илон Маск известен тем, что постоянно создает новые устройства, которые помогут людям в будущем. Он уже создал Tesla, несколько ракет и другие устройства, которые будут играть ключевую роль в ближайшем будущем.

Маск олицетворяет современных гениев, инженеров и филантропов. Илон активный пользователь Twitter, он часто делится эмоциями с подписчиками и может позволить себе немного юмора.

Иногда Илон пишет и на русском языке, что уже неоднократно вызывало восторг в Сети. Самый яркий пример, когда он ответил на комментарий одного из пользователей. Юзер опубликовал забавное видео и подписал его: “Как тебе такое, Илон Маск?”, на что гений ответил: “Ха-ха офигенно”.

Легендарному конструктору Сергею Королеву 12 января 2021 года могло бы исполниться 114 лет. Об этом написали в официальном аккаунте «Роскосмоса». Илон пришел в комментарии и отписался на русском языке.

“Он был великолепен”, — отметил Маск.

В июле 2020 года Илон Маск уже восхищался господином Королевым. Американский гений назвал Королева «одним из самых лучших в той сфере, в которой он трудился».




Сергей Королев стоял у истоков советской ракетостроительной промышленности и был одним из ее основателей. Под руководством Сергея Павловича был произведен запуск на околоземную орбиту первого в истории рукотворного спутника, а также полет в космос Юрия Гагарина. Сергей Павлович является обладателем двух премий «Герой Социалистического Труда».

Президент Украины отреагировал на пост Илона Маска о Сергее Королеве


Илон Маск выразил свое восхищение Сергеем Королевым


Глава украинского государства Владимир Зеленский попросил Илона Маска посетить украинский город Житомир. По словам лидера Украины, Илон должен побывать в городе, где трудится один из его работников и когда-то жил легендарный Сергей Королев, которым он так восхищается. Также Зеленский продублировал пост американца, где он говорил о том, как хорошо пообщался с семьей советского конструктора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск утратил титул самого богатого человека планеты

Уроженец Житомира Алексей Пахунов несколько лет трудится в SpaceX. Он был ответственным за успешную посадку Falcon 9, которая прошла в 2015 году.

Жители Украины и России начали спор о том, какой национальности на самом деле был Сергей Королев. Украинская сторона считает, что Сергея Королев украинец, так как родился в Житомире, а российская сторона уклоняется от этого аргумента. Спор возник на фоне того, что Илон Маск назвал Сергея Королева “великолепным”.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК