Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда празднуют День влюбленных в 2021 году и что подарить близким людям
Эксклюзив

Когда празднуют День влюбленных в 2021 году и что подарить близким людям

241


Когда празднуют День влюбленных в 2021 году и что подарить близким людям

Чем ближе День влюбленных, тем больше россиян пытаются разобраться в том, когда именно отмечают праздник в 2021 году, гадая, что подарить второй половинке. В каждой стране есть собственные традиции, связанные с самым романтичным торжеством года.

Когда отмечают День святого Валентина в 2021 году


Дата празднования является фиксированной, то есть, на ежегодном основании торжество отмечают в один и тот же день – 14 февраля. Дата для всех стран одинаковая, хотя в традициях некоторых народностей существуют и другие похожие праздники.

Когда празднуют День влюбленных в 2021 году и что подарить близким людям


Имеется несколько версий того, почему в Европе, а следом и в Америке влюбленные парочки стали поздравлять друг друга именно в указанный день. Самое популярное объяснение связано со священником-христианином по имени Валентин, который проживал во времена правления императора Клавдия II. В тот период на территории Римской империи придерживались строгих требований для поступления на военную службу. Из-за нехватки солдат рекрутеры старались сделать все возможное, чтобы справиться с государственным планом по набору новичков.

Император полагал, что личная жизнь отвлекает бойцов от несения воинского долга. На фоне этого был издан указ, где легионерам запрещалось жениться.

Помочь обойти запрет согласился скромный священник Валентин. Он не только проводил тайные церемонии бракосочетания, но и выступал своеобразным почтальоном – передавал письма и подарки разлученным парам. Почти двумя столетиями позже Папа Римский закрепил за 14 февраля день памяти христианина, который не побоялся пойти против воли императора.

Противоречивость истории создания Дня влюбленных


Когда празднуют День влюбленных в 2021 году и что подарить близким людям




Сложности постигли праздник в 1969 году. В то время проводилась реформа богослужения. В ее рамках упоминание о святом Валентине решено было исключить из перечня литургического календаря. Помимо символа стража любви пар изъяты были многочисленные данные по другим святым. Основная причина – недостаточное количество информации о жизни и чудесах мучеников, либо противоречивые сведения.

Люди к моменту чистки католических реестров уже привыкли праздновать романтичное событие, поэтому из народного календаря торжество никуда не делось.

В каждой стране имеются свои особенности празднования. Во Франции в знак романтической привязанности принято дарить драгоценности, а в Японии – шоколад. В Южной Корее День Валентина предусматривает, что только девушки должны признаваться посредством шоколадных подарков и открыток парням. Ответный ход мужчины делают месяцем позже – в Белый день, 14 марта.

Что подарить второй половинке


Современники полагают, что День святого Валентина – отличный повод поздравить сразу всех, кто дорог. В перечень попадают родители, братья и сестры, друзья. Такое прочтение праздника относительно ново, и в большинстве случаев распространено среди молодежи. Чтобы выразить признательность и хорошее отношение, обычно ограничиваются фирменными открытками в форме сердца, которые называют валентинками.

Когда празднуют День влюбленных в 2021 году и что подарить близким людям


Для парочек существует больше вариантов. Традиционно в День влюбленных в ЗАГСах наблюдаются аншлаги – все спешат скрепить себя узами брака в благоприятную дату. Те влюбленные, которые находятся на начальных стадиях отношений, все чаще отходят от классических материальных подарков в пользу оставляющих хорошие воспоминания:


  • путевки в СПА или санаторий на выходные;

  • поход в ресторан или организация ужина при свечах дома;

  • участие в квестах.


Так как из-за карантина общественная деятельность узко ограничена, строить тот же квест можно в домашних условиях. Для этого нужно спрятать подарок, оставив в нескольких местах подсказки о его расположении.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК