Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Москвичам в возрасте старше 65 лет продлили самоизоляцию в январе 2021 года
Эксклюзив

Москвичам в возрасте старше 65 лет продлили самоизоляцию в январе 2021 года

357


Москвичам в возрасте старше 65 лет продлили самоизоляцию в январе 2021 года

Когда выходить на работу пенсионерам в Москве в январе 2021 года, стало известно после официального заявления градоначальника столицы. Лицам, достигшим 65-летнего возраста, в очередной раз решено продлить режим самоизоляции. Несмотря на это, ряд других категорий граждан вернутся на рабочие места и отправятся на учебу.

Сроки выхода на работу москвичей в возрасте 65 лет и старше


Москвичам в возрасте старше 65 лет продлили самоизоляцию в январе 2021 года


В Москве после новогодних праздников возвращаются к привычному ритму жизни, однако далеко не все жители российской столицы все же вновь отправятся на рабочие места. Прежде всего, речь идет о гражданах, достигших 65-летнего возраста.

Ранее введенный режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, им было решено продлить. Как подчеркнул мэр Москвы, согласно новым правилам, вернуться на работу они смогут лишь 22 января.

Помимо этого, речь также идет о гражданах, которые страдают хроническими заболеваниями. Им также рекомендовано еще неделю оставаться дома. В то же время, всем прочим работодателям необходимо позаботиться о том, чтобы порядка 30% персонала были дома, то есть трудились удаленно.

Кому в Москве отменили режим самоизоляции в январе 2021 года


Москвичам в возрасте старше 65 лет продлили самоизоляцию в январе 2021 года


Параллельно с этим в российской столице все же возобновят обучение школьники. Для них уже с 18 января разблокируют транспортные карты, чтобы дети смогли воспользоваться положенными им льготами.




Отмечается также, что в этот период будет вестись усиленный контроль над состоянием здоровья детей. В случае если в определенном классе будет выявлен хотя бы один случай заболевания Covid-19, все дети, обучающиеся в нем, отправятся на карантин и дистанционное обучение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российскую вакцину от коронавируса весной 2021 могут испытать на детях

Следует отметить, что за парты вернутся учащиеся с 1 по 11 класс. Что же касается колледжей, учреждений дополнительного образования, а также разного рода спортклубов, кружков и секций, то они все еще продолжат оставаться на дистанционном обучении.

Как будут дальше обстоять дела с работой пожилых граждан и обучением студентов в Москве


Москвичам в возрасте старше 65 лет продлили самоизоляцию в январе 2021 года


Сообщается, что продление режима самоизоляции для некоторых категорий граждан на одну неделю является своего рода экспериментальной мерой. Дело в том, что за этот период должна стать видна тенденция к росту или же снижению уровня заболеваемости.

Как отмечалось ранее, за период новогодних и рождественских праздников количество случаев Covid-19 снизилось, однако в дальнейшем исключительно при стабилизации ситуации в российской столице, можно будет говорить об очередном этапе смягчения ограничительных мер, подчеркнул градоначальник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минпросвещения оценили возможное продление учебного года в школах из-за пандемии коронавируса

Напомним, на удаленный режим, начиная с 5 октября 2020 года, были переведены сотрудники тех предприятий или же их часть, которые могут выполнять трудовые обязанности дистанционно. Такая мера продолжает частично действовать по всей стране, а само понятие удаленной работы чиновники успели закрепить на законодательном уровне.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК