Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Состояние здоровья Алисы Фрейндлих постепенно улучшается

Состояние здоровья Алисы Фрейндлих постепенно улучшается

316


Состояние здоровья Алисы Фрейндлих постепенно улучшается
В состоянии народной артистки СССР Алисы Фрейндлих, которая была госпитализирована с коронавирусом 25 декабря, отмечается незначительная положительная динамика. Об этом рассказали в больнице, где сейчас находится именитая актриса.

Состояние здоровья Алисы Фрейндлих на сегодня, 08.01.2021

Актриса на данный момент проходит лечение от коронавируса в клинической больнице №122 им. Л. Г. Соколова ФМБА России в Санкт-Петербурге.





«Наблюдается незначительная положительная динамика, начала выполнять несложные дыхательные упражнения», - поведали представители лечебного учреждения.

Специалисты не делают поспешных прогнозов, но отмечают, что с каждым днем актриса идет на поправку. Но так как она заядлая курильщица, ее легкие находятся не в лучшем состоянии. Поэтому о бессимптомном протекании болезни не могло идти и речи.

Как известно, актриса была госпитализирована накануне новогодних праздников. Несмотря на то что ее дочь и внучка тоже переболели ковидом легкой форме, они остались вместе с родительницей встречать 2021-й. Всю новогоднюю ночь родственницы провели в больнице, рядом с постелью Фрейндлих.




Еще 2 января врачи оценивали состояние знаменитой актрисы Фрейндлих как стабильно тяжелое.

Ранее сообщалось о том, что одновременно с актрисой с коронавирусом была госпитализирована ее дочь, а через несколько дней – внучка. Сейчас они пошли на поправку.

Поклонники таланта легендарной звезды кино и театра Алисы Фрейндлих волнуются за ее состоянии. Ведь течение тяжелой формы коронавируса может усложнить возраст актрисы, которой в декабре исполнилось 86 лет.

В свое время Алиса Фрейндлих была актрисой Ленинградского драматического театра им. В.Ф. Комиссаржевской, а также академического театра им. Ленсовета. С 1983 года является одной из ведущих актрис Большого драматического театра Г.А. Товстоногова (БДТ). Также Фрейндлих сделала карьеру в кино: фильмы с ее участием вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. Наибольшую известность актрисе принесли картины «Служебный роман», «Жестокий романс», «Д’Артаньян и три мушкетера».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК