Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Илон Маск стал самым богатым жителем Земли
Эксклюзив

Илон Маск стал самым богатым жителем Земли

523


Илон Маск стал самым богатым жителем Земли

Илон Маск стал самым богатым человеком на планете Земля. Информация об этом появилась на Bloomberg – информационном портале в сфере финансов. Причиной стремительного роста благосостояния американского предпринимателя стало повышение стоимости акций одной из его компаний.

Как Илон Маск стал самым богатым жителем Земли


Утренние часы 7 января 2021 года принесли несколько неожиданных событий. Одним из них стал рост стоимости акций американской автокомпании Tesla, основанной в 2003 году.

Во время торгов цена на бумаги выросла практически на 6%. Этот скачок повысил стоимость акций Tesla до 796,38$.

Илон Маск стал самым богатым жителем Земли


Генеральным директором, а заодно и идейным вдохновителем американской автокомпании Tesla является Илон Маск – предприниматель и инженер, родившийся в ЮАР.

После роста цен на акции, его капитал увеличился до суммы в 188,5 млрд долларов США.

Такой скачок позволил Илону Маску обойти Джеффри Безоса, основателя и главы интернет-компании Amazon.com. Он считался самым богатым человеком на планете Земля с осени 2017 года.

Илон Маск стал самым богатым жителем Земли


Акции компании Tesla, занимающейся разработкой и созданием электрокаров, показывают стабильный рост уже несколько лет. Так, за 2020 год их стоимость увеличилась на 743%. По оценкам финансовых аналитиков, состояние Илона Маска за этот же период времени выросло на 150 млрд долларов США. Как считают специалисты, за всю историю, это самое быстрое создание богатства за столько короткий временной отрезок.




Что известно об Илоне Маске


Американский бизнесмен Илон Маск родился в 1971 году в семье инженера и модели. Его родили в этот момент проживали в одном из населённых пунктов Южно-Африканской Республике.

Илон Маск стал самым богатым жителем Земли


Илон Маск с детских лет увлекался всякими «компьютерными штучками». Ему удалось продать за 500$ видеоигру в стиле «космических стрелялок». Маск разработал её сам в возрасте 12 лет.

Илон Маск владеет несколькими успешными компаниями, ведущими разработки во многих перспективных направлениях. Наиболее популярными считаются:


  • Tesla. Специалисты разрабатывают электрокары и способы хранения электрической энергии;

  • Space Exploration Technologies Corp., или SpaceX.В компании создают проекты, позволяющие активно осваивать космическое пространство. Одним из перспективных проектов ближайшего будущего считается разработка кораблей для коммерческого туризма в космос;

  • Neuralink. В компании ведут разработки в области нейрокомпьютерных интерфейсов. С их помощью можно будет не только компенсировать утраченные двигательные функции. Предполагается, что разрабатываемые системы помогут создать возможность обмениваться информацией между носителями и человеческим мозгом.


Илон Маск считает, что богатство – это не главная его цель. С помощью материальных благ он стремится ускорить эволюцию человечества и освоить космическое пространство.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК