Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Владимир Путин поручил правительству заняться подготовкой сертификатов от коронавируса
Эксклюзив

Владимир Путин поручил правительству заняться подготовкой сертификатов от коронавируса

260


Владимир Путин поручил правительству заняться подготовкой сертификатов от коронавируса

Стало известно, для чего нужен сертификат о вакцинации от коронавируса. Не так давно об этом нововведении рассказал глава российского государства Владимир Путин.

Для чего нужен сертификат о вакцинации от коронавируса


Владимир Путин поручил правительству заняться подготовкой сертификатов от коронавируса


На официальном портале Кремля была опубликована информация, где говорится о новом поручении главы государства. Владимир Владимирович поручил правительству страны разработать предложения о порядке выдачи специальных сертификатов. Эти сертификаты выдают людям, которые были привиты от коронавирусной инфекции из Поднебесной. Об этом Владимир Путин говорил еще 17 декабря 2020 года, когда состоялась его масштабная пресс-конференция.

Сертификат от коронавирусной инфекции — это документ, который подтверждает, что человек сделал прививку от вируса из КНР. Иными словами человек может носить его с собой и в случае непонятной ситуации, например, к нему подошли сотрудники правоохранительных органов или медики, он может предъявить сертификат и доказать, что привит и безопасен для общества. Подобные сертификаты обсуждали в Италии и Германии. Специалист из Соединенных Штатов Энтони Фаучи говорил, что в Америке рассматривали возможность ввести для людей сертификаты. Тогда сообщалось, что с обладателей сертификатов могут снимать ограничения.

Поручение, которое глава государства не так давно дал правительству страны, расширено еще несколькими пунктами. Самым главным пунктом является выдача сертификатов человеку на границе. Это значит, что человек, получивший вакцину, сможет доказать свою прививку на границе и свободно покинуть страну. Без сертификата это сделать намного сложнее. Гражданину потребуется постоянно сдавать тесты на COVID-19.

В Норвегии зафиксировали первые летальные исходы после вакцинации от коронавируса


Владимир Путин поручил правительству заняться подготовкой сертификатов от коронавируса




На территории Норвегии скончались 2 человека, которые были привиты от вируса COVID-19. Известно, что вакцину, которую дали этим людям, разрабатывали представители американской корпорации Pfizer. В разработке вакцины принимали участие специалисты компании BioNTech Об этом сообщили сотрудники Норвежского агентства лекарственных средств.

Если верить данным СМИ, люди, которые погибли после вакцины, проживали в доме престарелых. Два норвежца скончались 5 января 2021 года. На данный момент проходит расследование, в рамках которого специалисты должны выяснить, является ли ввод препарата причиной смерти. Существует предположение, что смерть произошла вскоре после вакцинации, а не во время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России проходит вакцинация от коронавируса, в мире вводят новые ограничения

Сообщается что вакцину на территории Норвегии получают только те, кому она действительно нужна. Например, к такой категории можно отнести пенсионеров и лиц с хроническими заболеваниями. Старт вакцинации в стране викингов состоялся 27 декабря 2020 года. Первыми начали прививать жителей одного из домов престарелых в Осло. Примечательно, что в домах престарелых умирают около 400 человек в неделю.

Что известно о создании вакцины от коронавируса


Владимир Путин поручил правительству заняться подготовкой сертификатов от коронавируса


Россия стала первой страной в мире, которая создала и «довела до ума» вакцину от коронавирусной инфекции под названием COVID-19. Вакцина получила название «Спутник V» и сейчас ее активно покупают многие страны мира. Например, не так давно о покупке вакцины заявили власти Украины, которые намерены провести массовую вакцинацию населения.

Согласно сообщениям экспертов, вакцина «Спутник V» была создана в кратчайшие сроки, а в августе прошлого года ее зарегистрировали как первую вакцину в мире. Многие удивились, когда узнали, что первая вакцина была создана именно в России. Однако, по словам специалистов, это стало возможным благодаря проверенным алгоритмам. Иными словами, ничего революционного в препарате нет. Это векторная вакцина на основе аденовируса человека, подобные разработки существуют на территории РФ с середиы девяностых годов прошлого века.

Представители центра имени Гамалеи, которые являются создателями препарата, ранее работали над вакциной от лихорадки Эбола, которая несколько лет назад была главным мемом в интернете. Массовая вакцинация уже близится, осталось только дождаться, когда абсолютно все россияне смогут защитить себя от воздействия вируса.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК