Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какова текущая цена биткоина и прогнозы на его ближайший курс в 2021 году
Эксклюзив

Какова текущая цена биткоина и прогнозы на его ближайший курс в 2021 году

344


Какова текущая цена биткоина и прогнозы на его ближайший курс в 2021 году

Биткоин растет с каждым днем, из-за чего криптовалютных инвесторов ежедневно интересует, сколько он стоит. По состоянию на 6 января 2021 года цена биткоина превысила $35,7 тыс. Буквально за день его котировки увеличились на $6 тыс.

Дорожает не только биткоин, но и иные криптовалюты


Очень сильно выросла в цене криптовалюты под названием Stellar, на 72%. По состоянию на начало 2021 года на общем рынке биткоин занимает почти 70%. Его общая капитализация превышает $670 млрд. Вторя по популярности криптовалюта — это Ethereum. Ее капитализация составляет $130 млрд. Повышение котировок биткоина началось осенью 2020 года. Тогда он стоил $9,8 тыс. Уже в средине декабря минувшего года за биткоин давали $20 тыс. Его цена с весны 2020 года подскочила на 840%.

Какова текущая цена биткоина и прогнозы на его ближайший курс в 2021 году


Ряд экспертов предсказывают биткоину на текущий год цену в $100 тыс. Есть даже мнение, что он будет цениться в $146 тыс. В начале 2021 года биткоину исполнилось 12 лет. Появился он 3 января 2009 года. Текущий неожиданный взлет его котировок не является первым в его истории.

Подобная аномалия была в конце 2017 года. Тогда цена криптовалюты доходила до 20 тыс. долл. Затем, очень быстро стоимость биткоина снизилась до $3500. В следующий раз заметное его подорожание началось весной текущего года. Причиной этого стала всеобщая эпидемия коронавируса, которая привела ко экономическому спаду.

По всему миру государства начали эмитировать деньги. Из-за этого очень сильно ослабились уже привычные валюты. В итоге началось повышение популярности криптовалют.




Сколько будет стоить биткоин: связь с развитием кризиса


Пока по миру резко растет денежная масса. В США за текущий год было дополнительно напечатано $10 трлн. Из-за подобных обширных финансовых эмиссий привычные валюты падают в цене. Из-за этого для инвесторов требуются новые надежные возможности, чтобы сохранять капиталы. Раньше при кризисах все вкладывались в золото. Теперь же появились желающие вкладывать в биткоины.

Криптовалюты продолжат дорожать при удешевлении доллара. Биткоин будет дорожать, так как его становится все меньше и меньше. Раньше добывалось ежедневно 1,8 тыс. биткоинов. В последний год ежедневный объем добычи составляет 900 биткоинов. Их общее число не может быть более 21 млн. Уже было добыто 18 млн биткоинов. Ряд платежных систем добавили возможность проведения покупок с использованием криптовалют.

Основным плюсом криптовалют является их полная анонимность. Транзакции можно проводить по всему миру. Криптовалютный счет нельзя арестовать или заблокировать, как банковский счет.

Биткоин будет стоить больше с каждым годом


Пока криптовалютный рынок в мире занимает около 0,5% от всего объема денег в обращении. Более стремительное повышение цены криптоактивов начнется, когда они в мире займут 3% от всех денег в обращении. Все это приведет к увеличению цены биткоина. Свое влияние на котировки могут также оказывать ключевые рыночные игроки, вкладывающие и выводящие деньги в биткоины.

Какова текущая цена биткоина и прогнозы на его ближайший курс в 2021 году


Криптовалюты будут оставаться рискованными инструментом для инвестиций. Пока еще криптовалюты не могут быть полноценной конкуренцией привычным деньгам, но электронные финансы превратились в важное дополнение к существующей экономической системе.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК