Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Путина попросили вернуть индексацию работающим пенсионерам

Путина попросили вернуть индексацию работающим пенсионерам

358


Путина попросили вернуть индексацию работающим пенсионерам
В адрес главы российского государства Владимира Путина поступило предложение восстановить индексацию пенсий для тех граждан, которые официально работают. Решение об отмене индексации власти страны принимали в сложные экономические времена около трех лет назад.

Вернут ли в 2021 году индексацию работающим пенсионерам

Данный вопрос является очень актуальным для большого количества трудящихся пенсионеров. Люди считают заморозку индексации несправедливым решением. Соответственно, они делают большие ставки на начавшийся пару дней назад 2021 год в этом отношении. Благо, что почва для позитивных мыслей у них имеется.





Недавно по этому поводу высказался президент, так как ему задали соответствующий вопрос. Владимир Путин обратил внимание на то, что запросы со стороны работающих пенсионеров, связанные с индексацией, действительно имеют место. Он пообещал проработать данный вопрос и в обозримой перспективе его решить. Какое конкретно будет решение - пока остается только догадываться.




Тем временем, руководитель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов пообещал восстановление в 2021 году индексации работающим пенсионерам.

"Мы настаиваем на том, что пенсии для работающих пенсионеров обязательно должны индексироваться, в новом году мы снова начнем борьбу за это, и я вас уверяю, мы победим, потому что норма Конституции теперь превыше всего. И если у нас министр финансов (Антон Силуанов) разводит руками и рассказывает, что пенсия - это некая компенсация за утрату работы, а не заработанное людьми десятилетиями право на получение пенсии, то он глубоко ошибается, и жизнь заставит его поменять свою точку зрения. Президент заставит", - поведал Миронов.

Одновременно с этим глава "Справедливой России" подчеркнул, что именно за Путиным останется последнее решение о восстановлении индексации тем пенсионерам, которые официально трудоустроены.

«Президент будет как гарант Конституции, я уверен, что в 2021 году мы увидим принятие решений по индексации пенсий работающим пенсионерам», - добавил Миронов.

Ранее депутаты Госдумы от «Справедливой России» намеревались обратиться в Конституционный суд в связи с неиндексацией пенсий работающим пенсионерам, однако не смогли набрать необходимых 90 подписей под обращением.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК