Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Где в Москве будут бесплатные стоянки в новогодние каникулы в 2021 году
Эксклюзив

Где в Москве будут бесплатные стоянки в новогодние каникулы в 2021 году

299


Где в Москве будут бесплатные стоянки в новогодние каникулы в 2021 году

Наступают долгожданные новогодние каникулы 2021 года. У многих жителей столицы и гостей Москвы возникает вопрос, платная ли парковка на праздники и куда пойти с семьей или друзьями на праздники. Представитель администрации транспорту Максим Ликсутов ответил на эти и другие вопросы, относительно столичной парковки на каникулы.

В какие дни бесплатные парковки в 2021 году в Москве


Где в Москве будут бесплатные стоянки в новогодние каникулы в 2021 году


Все автомобильные парковки на улицах Москвы в период новогодних праздников, а именно с 1 по 9 января, будут бесплатными.

Данная акция не будет касаться плоскостных парковок со шлагбаумом. Максим Ликсутов, заместитель столичного мэра об этом сообщил в своем заявлении. Он также отметил, что данная акция организована для того, чтобы все, кто решил встретить Новый год и провести каникулы в Москве, могли беспрепятственно поехать в центр, посетить парки, встретиться с друзьями или погулять с детьми.

Вот такой подарок предоставила мэрия для москвичей и гостей столицы. Начиная с 10 января, работа парковок вернется в обычный режим. Транспортная служба просит автомобилистов не оставлять автомобили в непредназначенных местах, а также не создавать аварийных ситуаций.

Администрация города обращается ко всем жителям соблюдать социальную дистанцию, носить маски и больше гулять на свежем воздухе.

Работа городского транспорта в новогодние каникулы 2021 в Москве


Где в Москве будут бесплатные стоянки в новогодние каникулы в 2021 году


Власти Москвы приняли решение не ограничивать часы работы метро в новогоднюю ночь, чтобы люди могли быстро добраться до места назначения.

На Новый год и новогодние каникулы транспорт будет работать без ограничения, что максимально сократит количество автомобилей в центральных районах столицы. Об этом сообщил мэр Москвы, Сергей Собянин.

В который раз мэрия преподносит сюрприз всем москвичам, а именно




Бесплатный проезд в метро с 20:00 31 декабря 2020 и до 6:00 1 января 2021 года.

В рождественский вечер, оплата в метро будет стандартная, однако будут внесены изменения в расписание. Метрополитен будет работать до 2:00 по московскому времени.

Поезда в новогоднюю ночь также будут курсировать маршрутами без перерывов, бесплатно можно будет ездить с 8 вечера и до 6 утра.

Автобусы и трамваи. В министерстве транспорта сообщили, что 15 столичных ночных маршрутов будут работать по привычному расписанию, 59 маршрутов будут перевозить пассажиров до утра 1 января, 100 маршрутов закроются в 3:30 по московскому времени.

В Рождественский вечер без изменения останется график только 15 ночных маршрутов. Все остальные автобусы и трамваи будут работать до 3:00.

Куда пойти в Москве на новогодние каникулы в 2021


Где в Москве будут бесплатные стоянки в новогодние каникулы в 2021 году


Москва является главным культурным центром России, поэтому в новогодние праздники скучать не придется. Многие задаются вопросом, куда в период каникул пойти с детьми или компанией, провести романтический вечер или заняться спортом.

Новогодний салют 2021

Где в Москве будут бесплатные стоянки в новогодние каникулы в 2021 году


Не смотря на ограничения на проведение массовых мероприятий, праздничный салют в Москве состоится. Фейерверк можно будет посмотреть с 11 площадок который прогремит над Большим Москворецким мостом ровно в полночь по московскому времени.

Адреса смотровых площадок, откуда открывается прекрасный вид на новогодний салют:


  • Красная площадь;

  • Парк «Зарядье»;

  • ВДНХ;

  • Парк Горького (ЦПКиО имени Горького);

  • Музеон;

  • Таганский парк;

  • Поклонная гора и Парк Победы;

  • Измайловский парк;

  • Парк Дружбы;

  • Южное Бутово;

  • Музейно-парковый комплекс «Северное Тушино»;

  • Митино;

  • Ново-Переделкино.


Зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» отменен, однако в Москве будут работать парки развлечений и другие культурно-музейные комплексы, где Дед Мороз и Снегурочка подарят незабываемые эмоции и праздничное настроение.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК