Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Поездки на метро в новогоднюю ночь 2021 будут бесплатными в Москве
Эксклюзив

Поездки на метро в новогоднюю ночь 2021 будут бесплатными в Москве

280


Поездки на метро в новогоднюю ночь 2021 будут бесплатными в Москве

В Москве из-за пандемии коронавируса никак не могут ослабить карантинные меры, поэтому актуальным остается вопрос о том, как будет работать метро в Новый год 2021. Известно, что перед каникулами трамваи, автобусы и поезда метро украсили праздничной символикой.

Как украсили метро к Новому году 2021 в Москве


На улицах столицы общественный транспорт, который красиво оснащен к зимним торжествам, появляется уже не первый раз. На трамваях, автобусах и поездах метро можно увидеть гирлянды, цветные лампочки и остальную яркую и красочную символику.

Поездки на метро в новогоднюю ночь 2021 будут бесплатными в Москве


Сергей Собянин, который является столичным градоначальником, уточнил, что, несмотря на все трудности и проблемы, столичный транспорт не останавливается трудиться в стандартном графике. Раньше еще никогда не было такого, чтобы не работало метро или сокращали наличие автобусов – сейчас все идет в соответствии с графиком.

Собянин также поблагодарил сотрудников транспортного управления, что были на передовой во время пандемии. Они стойко и достойно смогли справиться с внезапными проблемами и заданиями, что перед ними появились.

С отремонтированного Северного речного вокзала отправляются 50 электрических автобусов, которые украшены к зимним каникулам. В метро сейчас работает новый состав под названием “Еж” на Кольцевой линии. Торжественное настроение еще будут формировать приблизительно 1 тыс. автобусов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: График работы метро в Новый год 2021 в Санкт-Петербурге и Москве

Традицию по украшению транспорта надумали поддержать в этот раз и в комплексе горхозяйства, ведь на улицах работает больше 50 единиц новогодней коммунальной техники. Кузова специальной техники сделали в форме кареты Дедушки Мороза.

Как будет работать метро в Москве в Новый год


Поездки на метро в новогоднюю ночь 2021 будут бесплатными в Москве




Пятый год уже на протяжении всей ночи будут открыты метро и МЦК. Наземный транспорт тоже не будет отдыхать – больше 70 маршрутов будут курсировать городом на протяжении всей ночи. Еще около сотни автобусов будут работать до 3:30.

С 20:00 31 декабря до 06:00 1 числа проезд будет совершенно бесплатным в городском метро.

Для тех, кто праздник намерен встречать в метро, на 15 телевизорах начнут показывать праздничное поздравление российского лидера.

В ночь Рождества тоже будет продлеваться часть наземного транспорта до 3:00, а метро и МЦК будут открыты до 2:00. Так, люди свободно смогут добраться до дома после церковной службы.

Все коммунальные службы на время праздников будут трудиться в усиленном режиме.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Песков рассказал, где и с кем Путин будет встречать Новый 2021 год

Несмотря на то, что масштабные гулянья в текущем году отменили из-за пандемии, в транспортном управлении считают, что пассажиров будет много в праздничную ночь. Чтобы хорошо их обезопасить, работу столичного транспорта решили продлить, а выпуск состава и такси увеличат до 50%.

Как будут отмечать Новый год 2021 в Москве во время коронавируса


Поездки на метро в новогоднюю ночь 2021 будут бесплатными в Москве


Как и в предыдущий год, городской транспортный отдел оснастил город шестью красивыми “транспортными” елками. Впервые в этот раз столичный транспорт организовывает общий проект с Третьяковкой, где репродукции рисунков знаменитых творцов оснастили остановки и станции метро.

Возле ели на Киевском вокзале открылась выставка из работ, которые предоставили в галерее. Тут можно полюбоваться пейзажами Москвы и Подмосковья. Возле трех елок есть новогодняя почта Дедушки Мороза. Выслать ему письмо еще разрешено на специальных стойках под названием “Живое общение” в столичном метрополитене.

Для всех горожан также подготовили много иных презентов и сюрпризов. Можно будет сфотографироваться возле красивых фотозон в метро, послушать торжественные речи звезд российской эстрады, насладиться онлайн-концертами и даже получить подарочные карты на метро.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как встречали Новый год в СССР

Центральным местом праздника будет Северный речной вокзал, где дедушка Мороз открыл свой особняк. С 25 декабря по вечерам на фоне уникального строения вокзала можно увидеть лазерное шоу.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК