Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пенсионерам с 2021 году начнут перечислять новые доплаты

Пенсионерам с 2021 году начнут перечислять новые доплаты

340


Пенсионерам с 2021 году начнут перечислять новые доплаты
Сотрудники Пенсионного фонда России (ПФР) проинформировали пенсионеров о новых доплатах, которые начнут осуществляться с 2021 года. Дополнительная поддержка придется весьма кстати многим пенсионерам в нынешнее непростое время.

Новые доплаты ждут пенсионеров в 2021 году

Выплаты неработающим пенсионерам, у которых доход ниже прожиточного минимума в регионе проживания, выплаты будут начисляться они будут автоматически. Об этом в среду, 30 декабря, заявил глава Пенсионного фонда России Максим Топилин.





Чиновник отметил, что аналогичным образом будут назначаться страховые и социальные пенсии по инвалидности. В с 2022 года, по словам Топилина, планируется перейти на их назначение в беззаявительном порядке, основываясь на картотеке Федерального реестра инвалидов.




"В дальнейшем планируется автоматизировать и другие процессы", - поведал руководитель ПФР.

В настоящее время в российских регионах собираются сведения по гражданам, лишенным родительских прав, законным представителям, которые затем будут переданы в Единую государственную информационную систему социального обеспечения.

Ранее сообщалось о том, что лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов назвал справедливый, по его мнению, размер пенсии для россиян. Он считает, что выплата должна по меньшей мере вдвое превышать нынешнюю среднестатистическую пенсию и составлять около 30 тысяч рублей. Миронов добавил, что даже такой размер пенсии не соответствует европейскому уровню, но все же более отвечает сегодняшним реалиям.

Политик также в очередной раз предложил ликвидировать ПФР. Положение дел в Фонде «приводит в ужас», а от ошибок и бардака страдают наиболее социально незащищённые россияне, отметил Миронов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК