Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Ленинградской области введут комендантский час для детей во время каникул

В Ленинградской области введут комендантский час для детей во время каникул

328


В Ленинградской области введут комендантский час для детей во время каникул
В Ленинградской области с 30 декабря по 10 января будет действовать комендантский час для подростков. Выйти на улицу после 21:00 несовершеннолетние жители региона смогут только в компании родителей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В соответствии с постановлением, которое в понедельник, 28 декабря, подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, детям и подросткам в возрасте до 18 лет запрещено выходить из дома с 21:00 и до 06:00.





Запрет распространяется на улицы, стадионы, скверы, парки, общественный транспорт, заведения общепита и компьютерные клубы. Согласно тексту постановления, выйти на улицы несовершеннолетние смогут только в сопровождении родителей или опекунов, а также лиц, осуществляющих мероприятия с детьми.

За порядком будут следить сотрудники полиции, а тех, кого поймают, ждет наказание и административный штраф.




В Санкт-Петербурге такое ограничение существует с 2014 года. Подросткам младше 16 лет нельзя самостоятельно передвигаться по городу с 22:00 до 06:00. Старшеклассникам разрешено проводить на улице без сопровождения родителей на час больше - до 23:00.

Ранее стало известно, что локдаун из-за эпидемии коронавируса на территории Ленинградской области в период новогодних каникул вводить не планируется, заявил губернатор области Александр Дрозденко.

По его словам, в новогоднюю ночь работа заведений общепита на базах отдыха, в гостиницах и пансионатах разрешена до двух часов ночи, чтобы все постояльцы имели возможность отметить праздник в комфортных условиях.

Губернатор уверен, что в новогодние каникулы в области будет рекордно много туристов из других регионов.

«Мы ожидаем как минимум в 1,7 раза увеличение количества людей, которые будут находиться на праздники в Ленинградской области. Это выше, чем, например, в прошлом году. …Это, конечно, жители Петербурга, но и других регионов. В этом году цифра будет на 70% выше.», - отметил Дрозденко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК