Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Госдуме предложили новые выплаты для россиян в январе 2021 года

В Госдуме предложили новые выплаты для россиян в январе 2021 года

796


В Госдуме предложили новые выплаты для россиян в январе 2021 года
В Госдуме заявили о рекордной сумме остатка в бюджете 2020 года - не израсходованы более 4 триллионов рублей. В связи с этим председатель партии «Справедливая Россия» и руководитель думской фракции Сергей Миронов предложил выплатить россиянам в январе 13-ю пенсию, зарплату и стипендию.

Дополнительные выплаты россиянам в январе: подробности

«Думаю, что это не только возможно, но и необходимо сделать после новогодних каникул, когда у людей будет гулять ветер в карманах», - сказал Миронов.





Одновременно с этим глава "Справедливой России" подчеркнул, что на выплаты перед Новым годом на детей до 7 лет потратят всего 73,5 миллиарда рублей, что является «смешной цифрой» на фоне общего бюджетного остатка.




Тем временем, дополнительные выплаты на детей получат многодетные семьи в Санкт-Петербурге до 1 января 2021 года. На каждого ребенка выплатят по три тысячи рублей на подарки к Новому году. Об этом заявил председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков на заседании городского правительства 22 декабря.

Выплата в размере 3 000 рублей будет полагаться каждому ребенку в многодетной семье. Деньги поступят на счета родителей в течение 1-2 дней.

Подавать заявление на выплату не нужно - для начислений профильные ведомства используют имеющуюся базу данных по многодетным семьям.

Выплата является региональной, а именно выделяются деньги на подарки многодетным семьям перечислят из местного бюджета.

Напомним, есть в этом году и общероссийская выплата к Новому году - до 31 декабря президент России Владимир Путин пообещал выплатить по 5000 рублей всем семьям с детьми до 8 лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК