Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне собирают подписи под обращением к Путину о новой выплате на детей

Россияне собирают подписи под обращением к Путину о новой выплате на детей

385


Россияне собирают подписи под обращением к Путину о новой выплате на детей
Многие российские семьи с детьми почувствовали себя обделенными на закате 2020 года. Это произошло после ежегодной пресс-конференции президента страны Владимира Путина, который в ее ходе решил поддержать некоторых россиян новыми единовременными выплатами на детей. Именно этот момент и привел к недопониманию со стороны тех родителей, у которых есть дети до 16 лет.

Выплату в 10 тысяч рублей в декабре просят родители детей от 8 до 18 лет

Оставшиеся без предновогодней выплаты родители детей старше 8 лет заявили о несправедливости и просят пособие к празднику. Петицию о выплате 10000 рублей всем детям от 8 до 18 лет в интернете создала Елена Мартынчева, она адресована президенту страны Владимиру Путину, правительству РФ и Совету Федерации.





«С учетом тяжелой экономической ситуации, вызванной пандемией коронавируса в стране и мире, родители еще в августе рассчитывали на продление данной меры поддержки. Но, увы, ни август (активная подготовка к учебному году), ни сентябрь, ни октябрь, ни ноябрь не оправдали надежд многих родителей», - поведала автор петиции.

Как отметила Елена, многие родители детей с замиранием сердца ждали ежегодную большую пресс-конференцию президента в надежде, что будет объявлено о новых мерах поддержки семей с детьми.




В итоге новые выплаты действительно были анонсированы к Новому году, но только на детей до 8 лет.

«А как же дети от 8-ми лет и старше? Многие из них с нетерпением ждут новогодние праздники, зимние каникулы, долгожданные подарки», - отметила автор петиции и попросила «также произвести выплату 10 тысяч рублей в декабре всем детям от 8 до 18 лет».

На момент написания материала петиция о выплате 10000 рублей в декабре набрала чуть более 6 тысяч подписей.

Тем временем, новую выплату для семей с детьми до 18 лет предлагают ввести депутаты партии «Справедливая Россия». Об этом сообщил депутат Госдумы Олег Шеин.

О размере пособия и условиях его назначения пока не сообщается. Шеин отметил, что законопроект о новых выплатах вполне могут одобрить в правительстве.

«В конце концов, когда наша партия 15 лет назад впервые предложила идею материнского капитала, тоже никто не верил», - объяснил депутат.

Авторы законопроекта обратили внимание на то, что такие же выплаты действуют во Франции и помогают увеличить темпы рождаемости. Так, основываясь на европейском опыте, депутаты предложили ввести подобное пособие и в России.

В поддержку введения новой выплаты высказался глава комитета нижней палаты по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы Ярослав Нилов. Одобрительно высказались и другие депутаты из Общественной палаты, а также национальный родительский комитет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК