Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прояснился вопрос с выплатами на детей до 16 лет в декабре

Прояснился вопрос с выплатами на детей до 16 лет в декабре

735


Прояснился вопрос с выплатами на детей до 16 лет в декабре
Многие россияне, которые воспитывают детей, возлагали массу надежд на президента Владимира Путина во время его недавней пресс-конференции. В частности, они полагали, что государство в его лице решит поддержать людей, которым сегодня не просто в финансовом плане.

Выплата на детей от 3 до 16 лет: будет ли в декабре от Путина

Если говорить конкретнее, то повышенное внимание было заострено на возможном продлении срока действия единовременной выплатой на детей от трех до 16 лет. Соответствующую меру поддержку власти страны оказывали населению еще летом текущего года. В последнее время по социальным сетям то и дело распространялись сведения о том, что перед Новым годом власти могут пойти на такой шаг, как предоставление внеплановой материальной помощи семьям с детьми.





На пресс-конференции Путин действительно уделил достаточно внимание мерам социальной поддержки семьям, в которых подрастают дети. Он перечислил несколько мер, которые были введены Кремлем и утверждены правительством в условиях стремительного распространения коронавирусной инфекции и сопутствующих ограничений.




Более того, глава государства в самом конце мероприятия решил сделать приятный сюрприз семьям с детьми. Он распорядился до конца 2020 года направить на каждого ребенка до семи лет по 5 тысяч рублей. Конечно же, подобное известие было воспринято многими в качестве действенной меры поддержки. Но довольными остались не все.

В интернете сразу же возникли бурные дискуссии, которые инициировали родителей детей до 16 лет. Именно они рассчитывали на дополнительную государственную поддержку перед Новым годом. Люди возмущаются и задаются вполне резонным вопросом: неужели дети старше 7 лет не имеют потребностей, на которые должно обратить внимание государство?

Некоторые сочли, что новогодний подарок стоило сделать не детям, а пенсионерам, которым и так нелегко живется, а масса ограничений из-за коронавируса и вовсе сделала из жизнь просто невыносимой.

Следует добавить, что некоторым семьям с детьми до семи лет нужно будет подать заявления, несмотря на то, что пособие перечисляется по принципу «социального казначейства». Органы используют уже имеющуюся информацию о семьях, которые получали выплаты на детей от 3 до 16 лет и пособия до трех лет. Тем, кто за этими деньгами не обращался или сменил реквизиты банковского счета, нужно предоставить данные через портал госуслуг. Сделать это можно до 1 апреля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК