Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Озвучены предварительные сроки зимних каникул у школьников Москвы

Озвучены предварительные сроки зимних каникул у школьников Москвы

354


Озвучены предварительные сроки зимних каникул у школьников Москвы
По рекомендациям Министерства просвещения, длительность зимних каникул в школах составляет две недели - закончиться они должны 10 января 2021 года, как и новогодние каникулы у работающих россиян. Ограничения в Москве для пенсионеров, студентов и частично для бизнеса действуют на неделю дольше, до 15 января, что может означать вероятность продления длительности школьных каникул в столице.

Пока конкретных решений на данный счет власти не принимали. Зависеть ситуация будет от уровня заболеваемости и общей эпидемиологической обстановки в регионе. Несмотря на массу ограничений и запретов, Москва остается популярным среди российских туристов маршрутом на новогодние праздники. Наплыв туристов может усугубить ситуацию с заболеваемостью, а значит и дальнейшие действия власти предугадать довольно затруднительно.





Будет ли продлено дистанционное обучение для учащихся средних и старших классов в Москве после зимних каникул, в мэрии столицы пока не уточняют. Власти утверждают, что своеобразная изоляция части учеников позволила снизить заболеваемость коронавирусом в возрастной группе от 7 до 16 лет, то есть, у детей школьного возраста. Это значит, что принятые ограничения показывают свою эффективность.




Предварительно дистанционный формат продлен для московских школьников только до конца декабря 2020 года. Но решение о его продлении может быть принято уже после зимних каникул. И зависеть оно будет от эпидемиологической ситуации в регионе.

После зимних каникул не выйти на занятия могут и учащиеся младших классов, хотя в мэрии до последнего оттягивают момент полного закрытия школ на карантин. Причиной общего перевода на дистанционный режим может стать эпидемия гриппа, которая обещает усугубить пандемию коронавируса уже с начала 2021 года.

Вместе с этим обращает на себя внимание и тот факт, что ранее объявленные московским правительством ограничения на посещения кафе и ресторанов, а также других развлекательных учреждений будут действовать до 15 января.

Праздничных вернисажей и выставок не будет, а ночным клубам, ресторанам и караоке-барам запретили работать с 11-ти вечера до шести часов утра.

Кроме этого, заполняемость зрительской аудиторией кино–, концертных и театральных залов должна быть не выше 25 процентов, следует из распоряжения правительства Москвы.

Новые ограничения в связи с пандемией коронавируса в Москве вступили в силу 13 ноября 2020-го. Студенты вузов и учащиеся колледжей перешли на дистанционный формат обучения. Власть рекомендовала молодежи по возможности оставаться дома, и не выходить на улицу без острой необходимости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК