Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Миронов предложил выплатить по 10 тысяч рублей малоимущим до конца года

Миронов предложил выплатить по 10 тысяч рублей малоимущим до конца года

361


Миронов предложил выплатить по 10 тысяч рублей малоимущим до конца года
Руководитель политической партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов неоднократно выступает с инициативами социального характера, которые поддерживают многие россияне. Вот и на сей раз он решил предложить государству поддержать некоторых граждан.

Будут ли выплачивать в декабре по 10000 рублей: последние новости

Согласно предложению Миронова, малоимущие россияне должны получить по 10 тысяч рублей до конца текущего года. Он связал возможную выплату с теми пособиями, которые выплачивались летом семьям с детьми от 3 до 16 лет.





«Коронавирус и экономический кризис ударили практически по всем отраслям экономики и по всему обществу. Труднее, как всегда, пришлось самым нуждающимся, в том числе малоимущим и многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам. Многим из них придется обойтись без новогоднего праздничного стола», - поведал глава "Справедливой России", слова которого приводит РИА Новости.

Он предложил кабмину обдумать возможность проведения единовременных выплат для инвалидов, многодетных и малоимущих семей, одиноких пенсионеров.

Сделать это можно по аналогии с единовременной выплатой в 10 000 рублей семьям с детьми, которая была проведена летом, считает Миронов. Он подчеркнул, что такие выплаты особенно необходимы пенсионерам на самоизоляции.




Тем временем, в интернете набирает обороты обращения граждан России, которое они оформили в виде петиции. Из него следует, что россияне с детьми настаивают на том, чтобы в декабре 2020 года они получили от государства по 10 тысяч рублей. Свои требования люди объясняют необходимостью содержать детей в нынешних тяжелых реалиях. По социальным сетям активно распространяются призывы подписать петицию, чтобы государство обратило внимание на запросы общества в условиях пандемии.

Вот уже несколько месяцев подряд семьи с детьми от 3 до 16 лет пытаются достучаться до правительства Российской Федерации с просьбой повторить единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, что впервые родители получили деньги в июле в июне 2020 года. Больше такой материальной помощи в 2020 году не было, хотя семьи с детьми рассчитывали на то, что соответствующая помощь будет оказываться на регулярной основе.

Особенно этот вопрос стоит остро сегодня, когда количество заболевших коронавирусом в России каждые сутки стремительно возрастает и никак не соотносится с теми показателями, которые фиксировались летом текущего года. Однако государство предпочитает отмалчиваться на вопросы об оказании людям конкретной финансовой помощи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК