Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Опубликован график выходных на Новый год

Опубликован график выходных на Новый год

337


Опубликован график выходных на Новый год
В этом году 31 декабря является рабочим днем, он приходится на четверг. А вот в 2021 году последний день декабря объявлен выходным. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление о переносе выходных дней. Всего в следующем году россиян ожидают семь коротких рабочих недель.

Сколько выходных на новогодние праздники будет в 2021 году

Как отдыхаем на новогодние праздники? Этот вопрос сегодня находится на повестке дня у многих российских граждан. Люди пытаются выяснить продолжительность выходных, а "масла в огонь" подливают некоторые депутаты, настаивающие на продлении нерабочих дней.





На январские праздники в 2021 году будет 10 выходных дней. Первый рабочий дней - 11 января. Однако в том случае, если инициатива о продлении выходных будет поддержана народными избранниками, то на работу россияне в предстоящем году выйдут только 25 января.

В большинстве своем россияне выступают за то, чтобы новогодние каникулы были продлены на две недели. Они понимают, что эта мера полностью не позволит закрыть проблему с распространением коронавируса, но вместе с этим надеются на то, что вирусом заразится гораздо меньше людей.




При этом эксперты допускают риски, связанные с продлением нерабочих дней. Они сетуют на то, что далеко не все предприятия прислушаются к рекомендациям властей о сохранении за сотрудниками заработных плат на время простоя.

Пандемия также внесла свои коррективы в настроения российских граждан по поводу новогодних выходных. Многие считают, что вынужденное пребывание дома не лучшим образом сказалось на кошельках и отдых «затянулся». По итогам опросов выяснилось, что примерно трети наших граждан «избыточное» количество праздников уже не приносит радости. Напротив - повышает риск домашних скандалов и неумеренного употребления алкоголя. Это же касается и длинных новогодних каникул.

Для школьников, которые учатся по традиционной системе, состоящей из четвертей, равно как и для учащихся по модулям и семестрам, зимние каникулы имеют одинаковую продолжительность. Отдых для них начинается 28 декабря 2020 года и заканчивается 10 января 2021 года. Однако каникулы вполне могут продлить в связи с массовым распространением коронавирусной инфекции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК