Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ограничения из-за коронавируса продлили в Подмосковье

Ограничения из-за коронавируса продлили в Подмосковье

580


Ограничения из-за коронавируса продлили в Подмосковье
Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, уточняющее и корректирующее меры противоэпидемиологического характера в Подмосковье в преддверии новогодних праздников. Продление непосредственно связано с тем, что каждый день в регионе выявляется большое количество новых заболевших коронавирусной инфекцией.

Ограничения из-за коронавируса в Подмосковье: какие продлили

Согласно распоряжению властей, в период с 31 декабря по 10 января подмосковные кафе и бары можно будет посещать исключительно при наличии отрицательного теста на COVID-19.





При этом власти Московской области уточнили, что при посещении ресторанов соответствующие тесты потребуются лишь в случае проведения корпоративов либо праздничных вечеринок. Особо стоит отметить, что результаты теста должны быть получены не ранее чем за три дня до посещения заведения.




Подобные меры действуют и в отношении постояльцев гостиниц Подмосковья, но не распространяются на кинотеатры, где соблюдается социальная дистанция. Напомним, что кафе и барам, расположенным на территории Московской области, запрещается проводить какие-либо развлекательные мероприятия в период с 23:00 до 6:00.

Также с 28 декабря 2020 года по 15 января 2021 года (включительно) администрация гостиниц должна будет организовать обязательное измерение температуры у проживающих и посетителей, ресторанов и кафе при гостиницах.

В свою очередь гражданам старшего возраста (свыше 65 лет) и тем, у кого есть хронические заболевания, рекомендован режим самоизоляции до 12 января включительно. Также до этого времени продлены ограничения на посещение студентами и учащимися профессиональных образовательных организаций и вузов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК