Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Адвокат Ефремова попросит суд отменить приговор актеру

Адвокат Ефремова попросит суд отменить приговор актеру

439


Адвокат Ефремова попросит суд отменить приговор актеру
Вокруг уголовного дела в отношении популярного российского актера Михаила Ефремова постоянно ведутся дискуссии. Несмотря на тот факт, что недавно было озвучено решение суда и артиста доставили в одну из колоний Белгорода для отбывания наказания, общественный резонанс остается на высоком уровне.

Михаил Ефремов: новости на сегодня, 9 декабря 2020

Самые свежие новости об артисте рассказал его адвокат Андрей Алешкин. Оказалось, что сторона защиты артиста намерена обратиться в суд с той целью, чтобы приговор Ефремову был пересмотрен и в конечном итоге отменен. Причина заключается в том, что один из экспертов в своих показаниях вышел за пределы проведенной экспертизы.

"Прошу отменить приговор Пресненского районного суда Москвы от 8 сентября 2020 года и апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 22 октября в отношении Ефремова М. О. и вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе", - уточняется в кассационной жалобе.





По словам юриста, тезисы пока не обсуждалась с самим актером. Подача жалобы возможна только после согласования с ним.

Алешкин пояснил, что в ходе экспертизы не был затронут вопрос о применении ремня безопасности потерпевшим. Однако следователь адресовал его эксперту, и «фактически суд подменил назначение и проведение комплексной экспертизы допросом эксперта». Поэтому адвокат уверен, что допрос эксперта необходимо исключить и нужно требовать назначения экспертизы для получения ответа на указанный вопрос.




Вместе с этим сторона защиты артиста пришла к выводу, что погибший в ДТП с Ефремовым курьер Сергей Захаров имел смертельное заболевание. Алешкин пояснил, что судмедэксперты выявили у погибшего рязанца опухоль мозга, которая могла сказаться на его способности управлять машиной. Адвокат Ефремова заметил, что также неизвестно, принимал ли Захаров какие-либо препараты.

Адвокат добавил, что в ходе экспертизы не ставился вопрос, был ли погибший мужчина пристегнут. На суде следователь спросил об этом эксперта. По мнению юриста, это является нарушением.

В начале июня 2020 года актер Михаил Ефремов, находясь за рулем своего джипа в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, выехал на встречную полосу на Садовом кольце и врезался в легковушку. В результате ЧП водитель Сергей Захаров получил травмы, от которых позже скончался. В сентябре столичный суд признал Ефремова виновным и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Позже суд смягчил наказание до 7 лет и 6 месяцев в колонии. Суд также частично удовлетворил исковые требования старшего сына погибшего в ДТП. Позднее стало известно, что Ефремов выплатил троим пострадавшим по миллиону рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК