Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Госдуме обсудят возможность сделать 31 декабря выходным днем

В Госдуме обсудят возможность сделать 31 декабря выходным днем

379


В Госдуме обсудят возможность сделать 31 декабря выходным днем
Все чаще можно услышать среди россиян обсуждения, связанные с необходимостью сделать 31 декабря выходным днем. Власти не спешат принимать соответствующее решение на федеральном уровне, отдавая, что называется, "бразды правления" в региональные руки. Однако в ЛДПР решили исправить ситуацию и подготовили законопроект, который вскоре будет внесен на рассмотрение в Госдуму.

Будет ли 31 декабря выходным в 2020 году

В нынешнем году последний день будет выходным только в отдельных регионах, где местные власти согласились на такой шаг. На сегодняшний день уже 14 регионов России объявили 31 декабря выходным днем. О таком решении заявили главы Чувашии, Костромской, Волгоградской, Орловской, Вологодской, Рязанской и Томской областей. Решение принималось исходя из общественного мнения. Опрос проводился в соцсетях.

Также в списке регионов, где жителям подарили еще один день каникул, Белгородская, Курская, Владимирская и Мурманская области, Крым, Ставропольский край и Татарстан.








Тем временем, сенатор Сергей Леонов и депутаты от ЛДПР внесут в Госдуму законопроект о перенесении выходного дня в новогодние праздники с 8 января на 31 декабря.

Продолжительность выходных дней при этом изменена не будет. Об этом в своем Telegram-канале написал глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Такие меры, по мнению законодателей, помогут людям более рационально распорядится своим свободным временем перед встречей Нового года. Например, граждане смогут без суеты подготовить праздничный стол, или выбрать ценный подарок для близких.

Также парламентарии отметили, что исходя из статистики, рабочая производительность предприятий падает 31 декабря по ряду причин. Помимо этого, зарегистрировано множество обращений граждан и организаций, которые выражают общее мнение об отнесении предновогоднего дня к выходным.

Ранее бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предложил отменить затяжные новогодние каникулы в самом начале 2021 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК