Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В нескольких регионах России 31 декабря сделали выходным днем в 2020 году

В нескольких регионах России 31 декабря сделали выходным днем в 2020 году

466


В нескольких регионах России 31 декабря сделали выходным днем в 2020 году
До новогодних праздников остается совсем немного времени, поэтому сейчас просматривается повышенный интерес со стороны россиян к такому вопросу, как количество выходных. Вместе с этим с повестки не снимается и другой вопрос: будет ли 31 декабря выходным в 2020 году.

Отдыхаем 31 декабря 2020 года или нет

В этом году 31 декабря нужно выходить на работу по обычному графику, но с небольшими изменениями. Так, в соответствии с 95-й статьей Трудового кодекса Российской Федерации последний день года считается предпраздничным днем, соответственно, он должен быть сокращен на 60 минут. Например, если вы работаете по графику до 18 часов, то 31 декабря 2020 года можете покидать рабочее место уже в 17 часов.





Сотрудники, которые задействованы в непрерывном рабочем цикле, не могут покинуть рабочее место на час раньше установленного времени, то им эти 60 минут должны быть оплачены по увеличенному тарифу (как сверхурочная работа).

В каких регионах сделали 31 декабря выходным

Регионы начинают принимать решения, касательно предпраздничного дня 31 декабря. Каждый регион в этом году нашел свой выход из положения.




Стало известно о решении 6-ти регионов о введении выходного дня 31 декабря 2020-го года. Среди первых определившихся оказались — Орловская, Владимирская, Белгородская, Курская области, Ставрополье, Крым и Республика Татарстан.

Большинство регионов воспользовалось предоставленной возможностью и перенесла рабочий день на последнюю субботу декабря, 26-е число. Но есть и такие субъекты федерации, которые нашли свой выход из положения.

В Татарстане, Владимирской, Курской и Белгородской областях перенесли рабочий день на 26-е только госслужащим, а остальным только порекомендовали последовать их примеру.

В Крыму отдыхать 31-го и работать 26-го будут госслужащие и сотрудники всех подведомственных организаций.

В Орловской области от работы освободили только женщин-госслужащих.

А губернатор Ставрополья Владимир Владимиров просто сделал 31 декабря выходным для всех жителей региона, без отработок.

Сколько выходных на новогодние праздники

Отдыхать россияне во время новогодних праздников будут с 1 по 10 января. На работу нужно будет выйти 11-го числа.

Ранее сенатор экономического комитета Андрей Кутепов выступил с инициативой сократить новогодние каникулы в 2021 году для компенсации нерабочих дней, объявленных на фоне пандемии COVID-19. Он направил обращение в Минтруд. Однако предложение в итоге не поддержали.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК