Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Большинство россиян выступают за продление новогодних каникул

Большинство россиян выступают за продление новогодних каникул

351


Большинство россиян выступают за продление новогодних каникул
Россияне активно интересуются в интернете вопросом о возможном увеличении продолжительности новогодних каникул в условиях, когда нынешними мерами не удается сократить количество инфицированных коронавирусом. Ситуация развивается даже по более драматическому сценарию, нежели предполагалось. Каждый день в России выявляют почти по 30 тысяч новых заразившихся.

Продление новогодних выходных: последние новости

В подобных условиях выглядит рациональным предложение некоторых депутатов Госдумы о необходимости увеличения новогодних каникул. Ведь таким способом можно исправить эпидемиологическую обстановку в стране в лучшую сторону.





Большинство россиян одобрительно высказываются о данной инициативе. Кто-то при этом отмечает, что хочет получить в начале 2021 года дополнительные две недели отдыха в связи с неблагоприятными событиями, произошедшими в текущем году.




Однако в правительстве не спешат соглашаться с мнением подавляющего большинства российских граждан. Здесь сетуют на проблемы экономического характера, которые могут возникнуть из-за практически месячной остановки производств.

Против длительных каникул выступили специалисты Минфинансов и Минтруда. Эксперты ведомств утверждают, что подобные действия приведут к серьезным последствиям для отечественного бизнеса и экономического сектора государства.

Введение главой РФ жестких мер весной и летом этого года привело практически к краху экономику большинства регионов. В ВОЗ подтвердили, что полная самоизоляция граждан не позволит справиться с пандемией, после ослабления на фоне изоляции она сразу же проявит себя скачком числа инфицированных людей.

Если решение о продлении новогодних каникул в итоге принято не будет, то работающие россияне отдохнут с 1 по 10 января 2021 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК